Новости на 14:00 7 июня 2018 года

  
0

Франция не будет подписывать совместное заявление по итогам саммита G7, пока существуют разногласия с США, сообщает RT со ссылкой на агентство Bloomberg. Президент Франции Эммануэль Макрон готов к подписанию заявления G7 только после достижения прогресса в обсуждении вопросов о пошлинах США на сталь и алюминий, ядерной сделке с Ираном и Парижском соглашении по климату. Напомним, США фактически оказались в изоляции среди партнеров по G7 после введения пошлин на сталь и алюминий.


Поправки в бюджет на 2018 год предполагают увеличение на 97,4 миллиарда рублей финансирования проектов по созданию новых вооружений, рассказал РИА «Новости» глава комиссии Госдумы по законодательному обеспечению предприятий ОПК Владимир Гутенев. Напомним, 5 июня Госдума приступила к рассмотрению поправок в закон «О федеральном бюджете на 2018 год и на плановый период 2019 и 2020 годов».


Посольство США в Киеве выделило грант на обучение украинских журналистов, чтобы укрепить связи между работниками СМИ двух стран. На годовую программу обучения Госдепартамент США готов выделить 400 тыс. долларов, сообщает RT со ссылкой на документ. «Цель проекта – создание и поддержание долгосрочных отношений между отдельными американскими и украинскими СМИ сопоставимой величины и между работающими в них людьми», – говорится в документе.


Президент Афганистана Ашраф Гани объявил о временном перемирии с радикальным движением «Талибан» (запрещено в РФ) по случаю окончания священного для мусульман месяца Рамадан и праздника Ураза-Байрам. По его словам перемирие будет объявлено с 11 июня по 19 июня. Гани добавил, что силы безопасности Афганистана прекратят на время перемирия наступательные операции против членов движения «Талибан», но продолжат борьбу против террористической группировки ИГ (запрещена в РФ) и других террористических организаций, поддерживаемых иностранными государствами.


ВВС Ирака совершили серию вылетов на сирийскую территорию, атаковав позиции и укрепления боевиков группировки ИГ на востоке провинции Дейр-эз-Зор. Согласно заявлению министерства обороны Ирака, несколько самолетов F-16 были задействованы для бомбардировок города Хаджжин, удерживаемого боевиками, и его окрестностей. Иракские ВВС атакуют боевиков вблизи границы с Сирией, предотвращая их нападения на пограничные посты, а также попытки прорваться на территорию Ирака.


В ЛНР, в результате минометного обстрела со стороны украинских силовиков поселка Голубовское, получили ранения шесть пассажиров маршрутного автобуса. Об этом сообщили в представительстве ЛНР в Совемстном центре по контролю и координации режима прекращения огня (СЦКК). «7 июня 2018 года в 10.30 в результате минометного обстрела населенного пункта Голубовское в районе улицы Первомайская получили ранения различной степени тяжести шесть пассажиров маршрутного автобуса», — говорится в сообщении. В настоящее время все пострадавшие доставлены в Кировскую городскую больницу, более подробная информация уточняется.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: