Новости на 14:00 8 августа 2017 года

  
0

Во вторник в провинции Мугла на западе Турции произошло землетрясение магнитудой 5,1. Об этом сообщил телеканал Haberturk. Эпицентр подземных толчков находился в районе деревни Пынарлыбелен в 1,6 км от поверхности земли. Информация о пострадавших или разрушениях пока не поступала.


Агентство ТАСС, со ссылкой на пресс-службу Дальневосточной железной дороги, сообщает, что прерванное из-за паводка в Приморском крае движение на участке Транссибирской магистрали «Уссурийск — Владивосток» восстановлено по обоим путям в полном объёме.


Две осужденные за государственную измену и помилованные указом президента Путина жительницы Сочи освобождены из СИЗО «Лефортово». В 2014 году Марина Джанджгава и Анник Кесян 59-го и 58-го годов рождения были осуждены за то, что в 2008 году отправляли смс грузинским знакомым со сведениями о передвижении российской военной техники.


На Украине с 8 августа начался внеочередной призыв на службу в Национальной гвардии, сообщила пресс-служба ведомства. Согласно указу президента Порошенко, призыв продлится до 31 августа.
Увеличение численности срочников обосновали возросшим числом заданий. Как уточнили в ведомстве, сейчас перед нацгвардейцами к выполнению поставлено 19 задач.


В ближайшее время в Донбассе может начаться обострение ситуации из-за возросшей активности украинских силовиков. Об этом во вторник заявил глава ДНР Александр Захарченко. «Каждый вечер происходят попытки прорыва в районе юга, позавчера — на Светлодарской дуге. Противник усиливается, завозит боеприпасы и личный состав. Я думаю, что обострение в ближайшее время будет», — приводит его слова Донецкое агентство новостей. За минувшие сутки командование ДНР зафиксировало 36 нарушений перемирия со стороны вооруженных сил Украины.


Мощный взрыв произошёл на контролируемой оппозицией военной базе к западу от города Дераа. В результате, 5 человек погибли, множество получили ранения. По сообщениям очевидцев, на базе сдетонировали склады с амуницией и ракетами. Так же как и в случае со вчерашними взрывами в Алеппо вероятной причиной послужила высокая температура, установившаяся на Ближнем Востоке.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: