Новости на 16:00 10 ноября 2017 года

  
0

 

 

Военкоры ANNA NEWS передают, что правительственной армии Сирии удалось взять авиационную базу севернее Абу Камаль — таким образом, бои у Абу Камаль продолжаются. Сопротивления бандформирований запрещенной в России организации ИГИЛ носят очаговый характер. Город окружен со всех сторон. Вопреки официальным сообщениям о взятии города, фото — и видеоподтверждений пока нет.


Евросоюз не может заставить Россию соблюдать правила на энергетическом рынке ЕС. Это заявление депутата Европарламента, члена Социально-демократической партии Германии и эксперта по энергетике МартИны ВЕрнер. Она выразила убеждение, что действия Еврокомиссии направлены исключительно против «Северного потока – 2». По ее словам, в Брюсселе пытаются «получить мандат» для проведения переговоров с Россией с целью вынудить ее правовыми методами принять европейские правила игры. Однако у ЕС вряд ли это получится. «Евросоюз не может просто так распространять свои внутренние правила на третьи страны», — подчеркнула Вернер. Власти ФРГ настаивают на коммерческой, а не политической природе проекта. После заявления Еврокомиссии в Берлине заявили, что не намерены позволять Брюсселю изменить условия его реализации.


 Китай и США будут сотрудничать в сфере производства сжиженного природного газа. В Пекине было подписано соглашение о строительстве завода на Аляске. Мощность составит 20 миллионов кубометров газа в год. Планируется проложить газопровод, на побережье Аляски, протяженностью 800 миль. Далее на танкерах, газ будут перевозить в Китай. Ранее, «Газпром» предупредил Китай о возможном дефиците газа. Поставки СПГ в Китай не могут удовлетворить растущий спрос, — заявил Алексей Миллер. Россия уже реализует проект «Сила Сибири», мощность которого составляет 38 миллиардов кубометров газа в год. Газ из Иркутского и Якутского центров газодобычи будет транспортироваться в Китай, и на Дальний Восток. Договор заключен на 30 лет, первые поставки должны начаться в следующем году….


Украина лишилась поддержки абсолютно всех стран СНГ, а киевские элиты сделали все, чтобы окончательно испортить отношения со всеми соседями. Это заявление сделал бывший министра обороны Незалежной Александр Кузьмук. Киеву удалось добиться некоторых успехов, применяя свои «дипломатические усилия». В результате Украина заручилась поддержкой ведущих стран, а также ООН, ОБСЕ и ЕС, считает генерал. Однако главным проигрышем Киева, который «компенсирует» все успехи Незалежной является отказ соседей от былой поддержки. «Нас не поддерживают наши соседи. Ни один. А это серьезно. Ни одна страна СНГ, наши бывшие братья и близко не поддерживают. То есть у нас есть серьезные проблемы», — заявил Кузьмук.


Лондон, объявил об отправке в Румынию четырех истребителей своих национальных ВВС. Министр обороны Уильямсон отметил, что эти действия Лондона являются усилиями Великобритании по обеспечению безопасности в Европе. Акватория Черного моря в Североатлантическом альянсе называется «южным флангом» и здесь в последние годы произошли серьезные изменения. Россия вернула Крымский полуостров. В Турции произошла попытка военного переворота, в котором Реджеп Эрдоган, увидел происки коллективного Запада…. Турция больше не рассматривается альянсом в качестве надежного партнера в деле «сдерживания России». Официальная Анкара продемонстрировала, что пойдет на прямой конфликт с Москвой только в том случае, если будут затронуты турецкие национальные интересы.


Дипломатические разногласия между Польшей и Украиной, приобретают черты реального противостояния. Глава польского МИДа Витольд Ващиковский пообещал Киеву «реальные проблемы» в отношениях с европейскими партнерами. Польша никогда не согласится поставить знак равенства между УПА (запрещенная в РФ) и Армией Крайовой, сказал дипломат. В ответ, на Украине, усилиями УКРСКИХ историков, уже рождена теория об украино-польской войне, 1939-1945 годов, которая объясняет Волынскую резню противостоянием польских партизан, включая партизан из Армии Крайовой, и украинских патриотов из УПА. Все это родилось в недрах Института национальной памяти Украины, представляющего собой детище такого же польского института.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: