Новости на 16.00 11 января 2018  года

  
0

Первый тур президентских выборов в Чехии состоится 12—13 января. Согласно данным соцопросов, лидеры гонки — действующий президент Милош Земан и экс-глава Академии наук Чешской Республики Иржи Драгош. Земан выступает за тесное сотрудничество с Москвой, в то время как его главный оппонент поддерживает антироссийские санкции. Кроме того, претенденты на пост придерживаются противоположных позиций по вопросам евроинтеграции. 


Россия не будет отправлять делегацию на сессию Парламентской ассамблеи Совета Европы (ПАСЕ). Об этом заявил вице-спикер Госдумы Петр Толстой. Эти данные передает ТАСС.
По словам Толстого, причиной отказа стало отсутствие в регламенте организации пункта о гарантии недискриминации национальных делегаций. Россия не изменит  своего решения до внесения соответствующих изменений.


Пресс-служба националистического полка «Азов» удалила со своего сайта сообщение, в котором говорилось о получении подразделением американских гранатометов PSRL-1.

Как отмечает УНИАН, в национальной гвардии отрицают  наличие у «Азова» такого оружия. Однако, как  смогло убедиться РИА Новости, материал («снимок страницы по состоянию на 8 января 2018-го») пока остается в кеше Google. В публикации говорилось, что 20 июля в «Азове» испытали недавно полученные американские PSRL-11. В статье были три фотографии держащих гранатомет бойцов в форме с нацистской символикой «Азова».

Слово военному эксперту.

В апреле 2017-го национальная гвардия Украины, получила партию из сотни изделий американской компании «AirTronic USA»: по мнению украинских военных экспертов «новейших ручных гранатометов» PSRL-1.

Кроме украинских, остальные  эксперты долго смеялись.

И дело тут даже не в том, что сотня ручных гранатометов для такой армии, как у Незалежной, — слезы. Все гораздо смешнее.В  восьмидесятые годы прошлого века «новейший ручной гранатомет PSRL-1» в советской армии знали, все. И назывался он РПГ-7, он же «шайтан-труба». При этом, он сегодня бесполезен при борьбе с современными танками.  По некоторым данным Украинские военные  заплатили, за это более 500000 долларов. Странно, в нэзалэжной этого добра полная хата.


Принятие российской стороной необходимых мер по обеспечению своей безопасности не должно восприниматься как угроза, заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, комментируя сообщения о развёртывании в Крыму второго дивизиона С-400.По его словам, в Москве знают, что продолжается и провокационная деятельность на российско-украинской границе в районе Крыма, и диверсионная деятельность.

Мнение эксперта.

Эти действия направлены на безопасность Российской территории, какой,  безусловно, является Крым. Разведывательные полеты НАТО  вдоль границ Крыма, угрозы украинской стороны атаковать Крымский мост с воздуха, заставляют МО РФ принимать дополнительные меры и держать порох сухим.


10 января, хакерская группировка Fancy Bears предоставила новые данные о деятельности ВАДА. Речь, в частности, идёт о том, что комиссия Всемирного антидопингового агентства во главе с Ричардом Маклареном тесно связана с американским Федеральным бюро расследований. Комментируя эту информацию, в Госдуме выразили мнение, что к отстранению России от Олимпийских игр 2018 года в Пхёнчхане, кроме США, могут быть причастны  разведки Британии и Канады. При этом в парламенте призвали направить все силы на восстановление членства РФ в МОК.

 

 

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: