Новости на 16.00 15 июня 2017 года

  
0

Закончилась прямая линия с Президентом России Владимиром Путиным!

На вопрос из Киева, об участии в делах ветеранов войны и труда,  живущих на  Украине,  Владимир Путин заявил, что Россия старается не вмешиваться во внутренние процессы на Украине.

Президент России Владимир Путин в ходе прямой линии заявил, что украинскому лидеру Петру Порошенко сначала нужно закрыть счета в офшорах, чтобы стать европейцем. «Если кто хочет быть европейцем, счета пусть свои в офшорных зонах закроет, а потом говорит о благе народа. В этой связи я сейчас вспоминаю только одно. Тарас Шевченко ещё почти 170 лет назад сказал: «Доборолась Украина до самого края. И хуже ляхов распинают её собственные дети», —  процитировал КОБЗАРЯ Путин. Он также выразил надежду, что когда-нибудь этот период в жизни и в истории Украины и украинского народа закончится.

Президент России Владимир Путин в ходе прямой линии похвалил украинского лидера Петра Порошенко за знание русской классики, комментируя его выступление по случаю введения безвиза с ЕС, во время которого Порошенко процитировал стихотворение Михаила Лермонтова. «Знает русскую классику. За это хвалю», — сказал глава российского государства.

Президент России Владимир Путин в ходе прямой линии пообещал, что количество аэропортов в регионах будет увеличиваться. «Это один из самых острых вопросов с точки зрения транспортной доступности и сохранения единства нашей территории. Граждане должны иметь право передвигаться в рамках региона не через столичные города», — отметил глава государства. По словам Путина, сеть аэропортов развалилась в России в 90-е годы.

Как стало известно , Госдеп США профинансирует «независимые СМИ» в Латвии, Эстонии и Литве с целью создания «привлекательного русскоязычного контента». Соответствующая информация опубликована на портале для соискателей финансовой поддержки правительства США. Прошедшие отбор организации получат по $3 млн на создание и распространение новостей на русском языке в Прибалтике.

В ходе прямой линии жители Ставрополья пожаловались, что власти края не восстанавливают жилье, пострадавшее в ходе наводнения. Владимир Путин потребовал выяснить, где деньги, выделенные на поддержку населения. «Деньги, необходимые для помощи пострадавшим семьям, перечислены в Ставропольский край. Я хотел бы задать вопрос губернатору Ставропольского края о том, где деньги?» — сказал Путин.

Синоптики прогнозируют потепление в Москве к концу недели. «Циклон пока продолжит оказывать влияние на погоду столичного региона, удерживая прохладную погоду с дождями. В выходные с распространением антициклона из Европы станет теплее, а небольшие дожди будут возможны лишь местами», — сообщает  Гидрометцентр.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: