Новости на 16. 00 17    апреля   2018 года

  
0

Армия Сирии  начала наступление на позиции боевиков, в районе провинций Хомс и Хама.В результате операции была ликвидирована группа террористов, поддерживаемых Запада,  в населённом пункте Хамрат. Оборона террористов была смята за несколько часов. Уцелевшие боевики укрылись  в районе Эль-Растана – третьего по величине города провинции Хомс после её административного центра и Пальмиры (Тадмора). Сирийские вертолёты распространили листовки  над провинцией Дараа (юг Сирии) с призывами к мирным жителям, покинуть свои дома и перебраться на подконтрольные Дамаску территории, так как готовится операция против террористов, засевших у границ с Израилем и Иорданией. Можно предположить, что на этом фоне Запад уже сочиняет фейк о «химоружии Асада в Дараа»..


В Запорожье, прошли летные испытания первого украинского вертолета. Летальное средство под названием МСБ-2 («Надія») — это модифицированная версия советского вертолета Ми-2.Старый — новый вертолет состоит на 70% из композитных материалов и двигателя производства «Мотор Сич». Будет ли он вооружен, не  сообщается.    Мы построили вертодром – мы  сертифицировали эту  площадку на днях и получили сертификат», — сказал Вячеслав Богуслаев генеральный авиаконструктор компании «Мотор Сич», которая занимается созданием вертолета.


В штабе АТО паника. Корабли Черноморского флота России активно патрулируют Азовское море. Об этом сообщает в пресс-центр штаба АТО. В сообщениях говорится об активизации российских военных кораблей Береговой охраны пограничной службы, а также Черноморского флота.

С подробностями наш военный эксперт.

В Азовском море произошло усиление российской корабельной  группировки новыми вспомогательными судами. Основной целью подобных действий является симметричный  ответ  на задержание российского рыболовецкого судна «Норд» в акватории Азовского моря.

При этом двухсторонний договор предусматривает.

Азовское море и Керченский пролив являются внутренними водами Российской Федерации и Украины. Торговые суда и военные корабли, а также другие государственные суда под флагом Российской Федерации или Украины, эксплуатируемые в некоммерческих целях, пользуются в Азовском море и Керченском проливе свободой судоходства. Несмотря на это ,  26 апреля украинские пограничники задержали в Азовском море российское рыболовецкое судно «Норд».В связи с этим Российская сторона  предупреждают о возможном зеркальном ответе   с целью предотвращения пиратских действий Украины.


Конституционный суд России разрешил студентам магистратуры получать отсрочку от призыва на военную службу.Об этом сообщает РИА «Новости». «Ограничение права граждан, получивших отсрочку в связи с достижением 18 лет до окончания среднего общеобразовательного учреждения, на отсрочку от призыва в армию в магистратуре, когда такое право предоставлено гражданам, образующим с ними одну категорию, не имеет объективного оправдания и ставит их в неравное положение. Это не согласуется с конституционными принципами равенства и справедливости и не соответствует Конституции России», — говорится в заявлении.


Президент Германии Франк-Вальтер Штайнмайер обеспокоен нынешним напряжением в отношениях между Россией и странами Запада.По его мнению, нынешнее «безудержное отчуждения» между Россией и Западом — это основание для серьезной обеспокоенности, ведь не осталось практически ни одного «основания для доверия». В такой ситуации, по его мнению, главной задачей для ответственных политиков является противодействие этому отчуждению. Напомним, что Германия заняла взвешенную позицию, по поводу удара коалиции по Сирии.

 

 

 

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: