Новости на 16.00 18 сентября 2108 года

  
0

Наши военкоры предают из Сирии. В районе Ат-Танфа, прошли  учения американских морских пехотинцев и боевиков «Джейш Магавир ат-Таура». Американские инструкторы пополнили ряды проамериканской группировки несколькими десятками боевиков за счет беженцев, проживающих в лагере Эр-Рукбан. По неподтвержденным данным, после завершения подготовки боевики «Джейш Магавир ат-Таура» через территорию Ирака отправятся на территории провинции Дейр-эз-Зор. Наиболее вероятные задачи  — охрана захваченных курдами  объектов нефтяной инфраструктуры, которые в последнее время подвергаеются нападениям «боевиков ИГИЛ.


Азербайджанский канал 1news.az , заявил что на очередном заседании парламента Армении, нагорно-карабахский вопрос оказался в повестке дня в контексте борьбы между нынешним и старым правительством. В ходе совещания Никол Пашинян обвинил представителя прежнего правительства, председателя парламентской комиссии по внешним отношениям Армена Ашотяна в том, что ему оставили плохое наследство в нагорно-карабахском урегулировании: В  ответ на это А.Ашотян заявил, что во всех документах красными линиями отмечено, что статус Нагорного Карабаха определит сам народ Нагорного Карабаха.


За последние три дня вооруженные силы Армении были вынуждены убить троих  азербайджанских солдат. Об этом во время предвыборный агитации блока «Мой шаг» на площади Гарегина Нжде в Ереване 16  сентября  заявил премьер-министр Армении Никол Пашинян.«У нас не было другого выбора, учитывая активную стрельбу, которая велась в последние дни по селам Коти, Баганис, Чинари . В ответ на приказ Ильхама Алиева стрелять по мирным жителям армянские вооруженные силы были вынуждены ликвидировать огневые точки противника и убить трех азербайджанских солдат»,- заявил Пашинян.


На Украине считают, https://youtu.be/Z4OiEB2slGU  (0.09- 0.24)  (Звук убрать, голос за кадром, лейбы затереть)  что  — российские пограничники провоцируют украинских коллег в Азовском море. Похоже, что обстановка в Азовском море, становится все острее. Украина решила усилиться в этом районе и привезла туда уже два боевых катера, а также некоторое вооружение и немного личного состава.Вид Но это, запугать российских пограничников не смогло, и тогда на Украине заявили об «опасной провокации» со стороны РФ. Было сделано заявление, что  «корабль агрессора несколько раз умышленно делал опасные маневры по сближению и перерезанию курса украинского корабля пограничников  Украины. При этом, на катере пограничников ФСБ, у пулеметов находились  матросы.


В  НАТО не рассматривают идею синхронизации вступления Украины и Грузии в Альянс из-за слишком разной ситуации в двух странах.Об этом заявил помощник генерального секретаря НАТО по вопросам политики и безопасности Алехандро Альваргонсалес в интервью «Европейской правде».Он также отметил, что План действий по членству в НАТО сейчас не имеет фундаментального значения, главное — это проведение реформ, изложенных в Годовой национальной программе.Он напомнил, что на последнем саммите НАТО страны-члены подтвердили решение Бухареста по Украине, что однажды она присоединится к Альянсу.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: