Новости на 16:00 19 июня 2018 года

  
0

Со ссылкой на местные источники, корреспонденты ANNA NEWS  сообщают из Сирии.  Турецкие военные заняли окраины сирийского города Манбидж. Ранее мы сообщали, что в начале июня Вашингтон и Анкара приняли «дорожную карту» по обеспечению безопасности в Манбидже. Они согласовали график вывода курдских Отрядов народной самообороны из сирийского города. При этом в госдепе США сообщили, что обсуждают с российской стороной сложившуюся в Манбидже ситуацию.


Петр Порошенко приветствовал продление санкций против Крыма, и  рассказал о своих надеждах на дальнейшее ужесточение антироссийской политики ЕС.  Однако жители Украины радости Порошенко не поняли и  неоднозначно отреагировали на это заявление. «Порошенко приветствовал продление санкций Евросоюза против Крыма. Но, судя по тому, как развивается Крым, как чувствуют себя крымчане и отдыхающие там россияне, складывается впечатление, что санкции ЕС вводит против Украины», — пишут в комментариях жители нэзалэжной.


Боевые вертолёты США UH-60 Black Hawk, которые поставляются Пентагоном в Афганистан сейчас, значительно уступают русским  Ми-17, признаёт генеральный инспектор американского минобороны Гленн Файн.

 С подробностями наш военный эксперт.

Да! Афгански летчики с удовольствием эксплуатируют русские машины. По просьбе афганского правительства, США до недавнего врмени закупали в России машины для нужд Афганской армии. Но с началом санкций,  против России, Пентагон начал поставки и своих машин.  Оказалось, что боевые вертолеты США UH-60 Black Hawk,  уступают русским Ми-17 по целому ряду характеристик. Переход с Ми-17 на UH-60 создаёт проблемы, которые пока невозможно решить. Например, у американского вертолёта нет столь большой подъемной силы, как у российского аналога. Машины США не могут транспортировать некоторые крупные грузы, с которыми с лёгкостью справляется российский Ми-17. Более того, в отличие от Ми-17 Black Hawk неспособны летать на больших высотах и, соответственно, не могут быть использованы в отдаленных районах Афганистана, куда летают Ми-17.


Как стало известно агентству ANNA NEWS ,  недавняя атака  ВСУ  под Горловкой была пробной. К линии разграничения Донбасса и Украины приблизились подразделения Сил специальных операций (ССО), боевую подготовку которых на протяжении трёх лет обеспечивали США и страны НАТО. Попробовав свои силы, киевская власть,  пошла на попятную после предупреждения Владимира Путина, озвученного во время «Прямой линии». Он сказал, что Украина столкнётся с мощным ответом в случае наступления на Донецк и Луганск.


В Мариуполе, подполковнику Госпогранслужбы,  сломали челюсть во время потасовки в кафе , которая началась после  его требования предоставить меню на украинском языке. Об этом сообщается на сайте города. Компания людей, среди которых был и пострадавший подполковник,  предъявила претензию за  то, что меню написано не на украинском», а на русском языке. В ответ  охрана завалила подполковника на  пол и тупо сломала ему челюсть. Всё это из-за просьбы уважать клиентов и дать меню на украинском языке», — комментирует   сайт факт инцидента 

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: