Новости на 16:00 19 марта  2018 года

  
1

Военкоры ANNA NEWS передают из Дамаска. С начала действия гуманитарных пауз в Восточной Гуте из города были выведены 73 656 человек. Эти данные получены в центе Центра примирения враждующих сторон в Сирии. Кроме того, по второму гуманитарному коридору из населённых пунктов «Арбил, Хаммурия, Сакба и Хаззэ за текущие сутки выведены ещё 25 235 человек». Странно, но поборники права и демократии СМИ США и Европы, как то обходят стороной это мероприятие.


Си Цзиньпин, одним из первых,  прислал Владимиру Путину, поздравление с  Китайский лидер отметил, что русские сплотились на пути укрепления нации, достигли успехов в экономике и социальной сфере, играют значительную конструктивную роль в международных делах. Глава КНР выразил уверенность в том, что «Россия продолжит череду славных достижений в деле национального развития».


Министерство иностранных дел Великобритании отреагировало на решение МИД России принять зеркальные меры на демарш Лондона. Англичане хотят сохранить диалог с Москвой. Британия хочет говорить с Россией. В Лондоне заявили, что ожидали подобный ответ Кремля, но он не означает, что диалог между двумя странами должен быть прерван. Свои дальнейшие отношения с Россией власти Великобритании решили обсудить после выборов президента России. Напомним, что кризис в отношениях возник, после голословного обвинения России в отравлении предателя Скрипаля.


Украина просит  Финляндию  наказать участников делегации, которая побывала в Крыму на выборах. Об этом заявила, председатель ассоциации русско-финской дружбы Дарья Скиппари-Смирнова. По ее словам, она и ее коллеги не относятся серьезно к подобным заявлениям. «Это смешно: просить у Финляндии нас как-то наказать и усмирить», — пояснила она. Как отметила председатель ассоцииации русско-финской дружбы, делегация относится к Крыму как к российской территории, и их визит никак не касается Украины. «То что, Украина живет в своем иллюзорном мире — это не наши проблемы», — сказала  Скиппари-Смирнова.


Продолжается обсуждение выступления перед Федеральным Собранием РФ Путина, где он назвал самые прорывные оборонные проекты России, «работающие на новых физических принципах». В частности он упомянул и боевой лазер. Заявление президента вызвало зубную боль за рубежом и у либеральной  оппозиции. Первым  умозаключением было — «берд», «чушь», «мечты». Потом пришло отрезвление.  Россия имеет  лазерный щит, которым прикрывает свое небо и ближний космос.

 

 

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: