Новости на 16:00 21 ноября 2019 года

  
0

Избран новый председатель Конституционного суда Боливии. Им стал Судья Пауль Франко, об этом сообщила в четверг боливийская газета Pagina Siete. Решение было единогласно принято на пленарном заседании суда в среду вечером. Конституционный суд оказался в центре политического противостояния сторонников и оппонентов экс-президента Боливии Эво Моралеса, который 10 ноября подал в отставку на фоне массовых протестов в стране.


Министр иностранных дел Малайзии Сайфуддин Абдулла по итогам переговоров с главой МИД РФ Сергеем Лавровым заявил, что Малайзия рассчитывает, что все улики по делу о крушении малайзийского самолета Boeing 777 на востоке Украины в 2014 году будут обнародованы. Глава МИД РФ Сергей Лавров заявил, что до сих пор не предоставлены данные украинских радаров и спутников США в рамках расследования Совместной следственной группы (ССГ) по крушению малайзийского Boeing рейса MH17 на востоке Украины.


Министерство обороны США в четверг опровергло появившиеся в южнокорейских СМИ сообщения о планах Вашингтона по выводу 4 тыс. американских военнослужащих с Корейского полуострова. Ранее 21 ноября южнокорейская газета The Chosun Ilbo со ссылкой на дипломатический источник сообщила, что «Пентагон готов вывести одну бригаду из Южной Кореи, если переговоры о расходах на содержание американских военных пойдут не так, как того хотел бы президент США Дональд Трамп».


Президент Сербии Александр Вучич посетит с визитом Россию 4 декабря. Об этом он сообщил в четверг после встречи с послом РФ Александром Боцан-Харченко. «Одной из тем встречи была подготовка рабочего визита президента Вучича в Российскую Федерацию 4 декабря и его разговора с президентом Путиным. Это станет 17 встречей двух лидеров государств, третьей в этом году», — сообщила администрация Вучича.


Государственная дума приняла в третьем, окончательном, чтении законопроект о дополнительном регулировании СМИ — иностранных агентов, позволяющий наделять таким статусом физических лиц. «В соответствии с документом иноагентами могут быть признаны физические лица, которые распространяют материалы СМИ – иностранных агентов или участвуют в их создании, а также получают деньги или имущество из‑за рубежа либо от российских юрлиц, финансируемых из иностранных источников», — указывается в сообщении.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: