Новости на 16:00 23 апреля 2018 года

  
0

Военкоры ANNA NEWS сообщают, что сирийская авиация и артиллерия наносят удары по командным пунктам и огневым позициям террористической организации ИГИЛ (запрещена в России)  на юге Дамаска. «Авиация и артиллерия продолжают наносить точечные удары по командным пунктам и огневым позициям в Эль-Хаджар-эль-Асваде. Отмечается, что ожесточённые бои идут в квартале Кадам и в палестинском лагере беженцев «Ярмук. Ранее сообщалось, что военно-воздушные силы Сирии наносят удары по позициям боевиков террористических организаций к югу от Дамаска.


Как сообщают, «Новости Армении” к   протестным акциям в Ереване присоединились лица в военной форме с шевронами миротворцев. Минобороны страны решительно осудило их участие в несанкционированном митинге.Согласно заявлению Минобороны, действия военнослужащих рассматриваются, в том числе, как невыполнение своих полномочий путем самовольного оставления части. Массовые митинги начались в Ереване и других городах Армении в понедельник, 16 апреля, после выдвижения кандидатуры бывшего президента страны Сержа Саргсяна на пост премьер-министра. Во вторник парламент Армении, несмотря на протесты, утвердил кандидатуру Саргсяна


 В акватории Азовского моря завершено развертывания  полноценной  корабельной группировки. В ее составе — Пограничный Сторожевой Корабль  «Крым» самый мощный», — Он гордость отряда

С подробностями наш военный эксперт.

50-метровый ПСКР может запросто преодолеть 2200 миль (3960 километров) за один выход в море, а автономность плавания составляет 10 суток.  Стражи Крымского моста и морских рубежей страны после происшествия с российским рыболовецким сейнером «Норд», захваченным украинскими пограничниками, выполняют особое задание: защищают российские суда от «пиратов» с соседнего государства.Корабли   в Азовском  море выполняют задачи по контролю прохождения российских судов и по защите и воспрепятствованию нападения на них. В частности, речь идет и о рыболовецких судах.  Корабль не ходит «хвостом» за каждым сейнером, но в случае поступления сигнала о внештатной ситуации способен оперативно оказаться в любой части Азовского моря.


Как стало известно ANNA NEWS, в ближайшее время Россия может начать поставку в Сирию зенитных ракетных комплексов С-300 «Фаворит» на безвозмездной основе. По информации военкоров, вопрос поставок находившийся, в стадии политической перспективы, теперь практически решен,  после того как 14 апреля США, Великобритания и Франция нанесли ракетные удары по Сирии. РЛС, транспортно-заряжающие машины, ПУ, пусковые установки и другие компоненты С-300 скоро будут доставлены в Сирию самолетами военно-транспортной авиации и  кораблями ВМФ России. 


Стало известно, что  встреч помощника президента России Владислава Суркова со специальным представителем Госдепартамента США по вопросам Украины Куртом Волкером больше не будет.И это  не вызывают удивления, считает народный депутат Народного Совета ДНР Владислав Бердичевский,   так как американский дипломат практически с первых дней запомнился «лживыми и провокационными заявлениями по Украине и Донбассу». Он не развивал Минские соглашения, он их разваливал — добавил политик.

 

 

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: