Новости на 16:00 23 марта 2018 года

  
0

В преддверии большой торговой войны, администрация Белого дома, сделала заявление, в котором говорится, что действие специальных тарифов на импорт приостановлено для Аргентины, Австралии, Бразилии, Канады, Мексики, стран Евросоюза и Южной Кореи до первого мая. Сталь из России, Индии и Коста-Рики будет облагаться пошлиной.   ( Примечательно, что про Украину ничего несказанно).  Как сообщало агентство ANNA NEWS, ранее американский лидер Дональд Трамп подписал распоряжение о введении ввозных пошлин на сталь и алюминий в 25% и 10% соответственно. Указ начинает действовать уже сегодня .


Украина может отказаться от сотрудничества с Международным валютным фондом. Такое неожиданное заявление сделал глава Министерства финансов Украины Александр Данилюк в интервью ВВС.Он заявил, что  в 2019 году Киев может отказаться от программы сотрудничества с МВФ. Министр добавил, что прежде чем отказываться от денег МВФ, Украине необходимо будет как следует все обдумать. «Мы можем инициировать новую программу, но, возможно, и не будем делать этого. Если пойдем по этому пути, то его надо хорошо продумать», — сказал глава украинского Минфина.


На сайте Минобороны завершилось голосование по выбору наименований для трёх видов нового оружия, о существовании которых 1 марта сообщил президент РФ Владимир Путин.Боевой лазерный комплекс получил название «Пересвет», беспилотный подводный аппарат — «Посейдон», новейшая крылатая ракета — «Буревестник». Необычная акция привлекла внимание почти 8 миллионов человек.

С подробностями наш военный эксперт.

Выбирая наименование для наземного боевого лазерного комплекса, около 95,3 тыс. человек отдали предпочтение «Пересвету» (40,8% голосов), «Василиску» — 71,6 тыс. (30,6%), «Блику» — 66,7 тыс. (28,5%).

При голосовании за название подводного беспилотника, оснащённого ядерными боеприпасами, небольшое превосходство получил вариант «Посейдон» — 154 тыс. голосов (36,9%). «Аврора» набрала 135,8 тыс. (32,5%), «Прибой» — 127,5 тыс. (30,5%).

Упорная борьба развернулась за название новейшей крылатой ракеты с атомной энергоустановкой. Со скромным отрывом победил «Буревестник», получив голоса 748,4 тыс. человек (34,3%). Второе место заняло предложенное главой Чечни Рамзаном Кадыровым название «Пальмира» с результатом 720 тыс. голосов (33%). На третьей строчке расположился «Сюрприз», за который проголосовали 708,2 тыс. россиян (32,5%).


Руководство британской секретной разведывательной службы MI-6 озабочено тем, что могут быть  раскрыть личности сотрудников британской разведки в России. Это обусловлено ответом России  на обвинения в отравлении бывшего полковника ГРУ Сергея Скрипаля. Как  сообщает The Independent,  обеспокоенность вызывают в первую очередь имена 23 дипломатов, которых российская сторона выслала из страны в качестве ответной меры на действия  Лондона. Сообщается, что среди них есть сотрудники секретной разведывательной службы MI6.


Лидеры Евросоюза решили временно отозвать своего посла в России Маркуса Эдерера для консультаций по поводу ситуации с отравлением бывшего полковника ГРУ Сергея Скрипаля и его дочери Юлии.Отмечается, что эта мера не подразумевает окончательный отзыв дипломата. Премьер-министр Великобритании Тереза Мэй пытается обвинить российскую сторону в отравлении, и  Великобритания хочет убедить остальные страны выслать российских дипломатов по примеру Лондона.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: