Новости на 16:00 23 января  2018 года

  
0

Инициатива США и «европейской тройки» о создании рабочей группы для обсуждения Совместного всеобъемлющего плана действий  по иранской ядерной программе не приведёт к позитивному развитию событий, считает  замглавы МИД России Сергей Рябков.Это приведет  к срыву переговоров и усложнению отношений между Ираном и Западами. По его словам, в Москве «не ожидают позитивного развития вследствие подобного рода решений и возможных договорённостей».


Глава Генштаба ВС Великобритании генерал Ник Картер выступил с заявлением, что Москва готовит «враждебные действия» против Соединённого Королевства. Он  призвал Лондон нарастить расходы на оборону, чтобы наверстать отставание от России. В военном ведомстве Британии отмечают, что Москва — серьёзный соперник, владеющий новейшими вооружениями и принципами ведения гибридных и хакерских войн. Однако эксперты считают, что разговоры Генштаба  о «российской угрозе» — лишь способ  увеличить  собственный  оборонный  бюджет.


Глава Минобороны России Сергей Шойгу подчеркнул готовность России поделиться с Вьетнамскими  военными опытом применения военной техники в Сирии. Он отметил, что МО РФ  работает над планом сотрудничества в военной сфере и проведения совместных учений с Вьетнамом на ближайшие три года.


Анкара завершит военную операцию на севере Сирии, когда будут достигнуты поставленные цели. Об этом заявил президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган в ответ на замечания Госдепа США. По данным Генштаба Турции , самолёты турецких ВВС поразили более 170 целей


Сергей Шойгу в ходе рабочей поездки во Вьетнам заявил, что подписание контракта на поставку  комплексов  С-  400  с членом НАТО Турцией, стало  очевидным подтверждением уникальности систем. Он  также подчеркнул, что без обсуждения вопросов приобретения российского вооружения не обходятся ни одни встречи или переговоры с зарубежными коллегами из любых регионов мира. Сегодня Москва ведёт переговоры о поставках зенитных ракетных комплексов С-400 с рядом государств Ближнего Востока и Юго-Восточной Азии.


Министр иностранных дел Украины Павел Климкин сообщил, что украинская сторона ведёт переговоры с федерациями и организациями футбольных фанатов о возможности бойкота чемпионата мира по футболу 2018 года в России.«Мы разговариваем с разными федерациями, могу открыть этот вопрос. Но мы также говорим с разными организациями фанатов касательно того, каким образом они могут поднимать разные политические вопросы: или бойкотируя этот чемпионат, или чётко высказывая свою позицию во время пребывания в России», — цитирует Климкина Интерфакс-Украина.


 

 

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: