Новости на 16:00 24 августа 2017 года

  
1

Итальянской полиции пришлось применить силу при попытке разогнать образовавшийся стихийный мигрантский лагерь на площади Независимости в центре Рима. Беженцы оказывали сопротивление и бросались камнями и бутылками, сообщает телеканал Rai News. В результате инцидента шесть человек получили ранения. По сведениям телеканала, лагерь посреди столицы Италии возник после того, как мигранты были выселены из здания неподалёку.


На улице Грушевского в центре Киева взорвался неустановленный предмет, сообщает УНН. Пока известно о двух пострадавших. На место прибыли специалисты, обстоятельства произошедшего выясняются.


Глава Пентагона Мэттис на брифинге по итогам встречи с президентом Порошенко сообщил, что США «утвердили поставку военной техники и специального оборудования на $175 млн для усиления обороноспособности Украины». Стороны также договорились развивать военное сотрудничество двух стран. Помимо этого, украинский лидер поднял вопрос о развёртывании миротворческой миссии ООН на Донбассе.


По сообщению российского посла в Дохе, Россия и Катар намерены в ближайшее время заключить соглашение о военно-техническом сотрудничестве. Накануне министр обороны Шойгу и его катарский коллега на выставке «Армия-2017» обсудили возможные поставки в Катар российских средств ПВО и другой техники.


Представители Корпуса стражей исламской революции (КСИР) заявили, что иранские войска не будут участвовать в предполагаемой турецкой военной операции против боевиков Рабочей партии Курдистана на севере Ирака. Сообщения о возможности такой операции появились в прессе после того, как президент Турции Эрдоган рассказал, что он обсуждал совместную борьбу против курдских повстанцев с начальником иранского Генштаба генерал-майором Багери. В официальном коммюнике КСИР говорится, что «иранская армия не проводит военных мероприятий за границей, однако будет противостоять любым попыткам иностранного влияния на свою территорию».


В южной части ар-Ракка бойцы SDF освободили несколько десятков гражданских, живущих в отбитых у запрещенной (в РФ) группировки ИГИЛ кварталах города в районе Шахада. Мирным жителями предоставили продукты питания, воду и другие предметы первой необходимости.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: