Новости на 16:00 24 января  2018 года

  
2

Ситуация в Сирии находится на перепутье, и страну может ждать распад на несколько частей, этнические чистки и новая волна терроризма и массовый исход людей.Международное сообщество должно добиться мирного урегулирования конфликта. Такое мнение высказал журналистам постоянный представитель Франции при ООН Франсуа Делаттр, комментируя проведение Турцией военной операции против курдских формирований в районе сирийского города Африн.


В эфире украинского пятого канала, глава НАК «Нафтогаз Украины» Андрей Коболев заявил, что страна может начать закупать у России половину потребляемого в настоящий момент объёма газа.При этом глава «Нафтогаза» добавил, что у страны в любом случае нет выбора, так как после решения Стокгольмского арбитража Украина обязана закупать у России 4-5 млрд кубометров газа в соответствии с контрактом, который действует до 2019 года.


Международный олимпийский комитет выступил с заявлением, о запрете болельщикам проносить на трибуны флаги стран, не принимающих участия в зимних Олимпийских играх 2018 года, которые пройдут в южнокорейском Пхёнчхане. Таким образом, флаг России поставлен вне закона.  А это уже дискриминация государства и страны , факт  за который может и должна будет ответить страна организатор олимпиады. То есть Корея.


Депутаты фракции «Справедливая Россия» разработали и направили в среду на отзыв в правительство РФ проект закона о деятельности частных военных компаний. Согласно пояснительной записке, предлагается ввести законодательное регулирование деятельности ЧВК. В случае принятия закона  ЧВК способны принять активное участие в защите прав и свобод российских граждан за рубежом, национальных интересов РФ, охране сотрудников российских компаний на территории иностранных государств, а также  могут быть использованы в операциях по противодействию наркотрафику, организованной преступности и в мероприятиях по восстановлению общественного и конституционного порядка», — говорится в записке.

Военный  эксперт.

 Действия ЧВК, как специфичной и достаточно противоречивой негосударственной структуры, требуют  согласованных правовых отношений, связанных  с созданием, организацией и ликвидацией ЧВК, выполнением и оказанием ими военных работ и услуг.Кроме этого необходим механизм  выдачи, учета, контроля боевой техники, боеприпасов  и вооружения, порядок восполнения потерь и ремонта.  Деятельность частных военных компаний  должны лицензировать и контролировать органы Министерство обороны РФ.


Киев и Варшава надеются на перезагрузку отношений, для этого главы МИД двух государств проведут встречу в феврале. Украинская сторона возлагает надежды на нового министра иностранных дел Польши Яцека Чапутовича.Предполагается, что он возьмёт курс на сглаживание противоречий. Ранее Киев и Варшава обвинили друг друга в нежелании покаяться за геноцид. К тому же украинские националисты подозревают поляков в тайном желании отторгнуть от Украины Львов и   западные област

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: