Новости на 16:00 25 января  2018 года

  
2

Дмитрий Гордон в эфире NewsOne рассказал, что украинские дипломаты подвергаются унижениям. Он приводит пример, когда участник минских переговоров от Киева бросил свой дипломатический паспорт в лицо главе МИД Украины Павлу Климкину.  Украина не компенсирует членам контактной группы на переговорах в Минске расходы на дорогу и проживание — все расходы дипломатов исключительно за свой счет. По мнению Дмитрия Гордона, Киев таким образом показывает абсолютную незаинтересованность в переговорах.


Депутаты бундестага призывают власти Германии отказаться от плановой модернизации нескольких сотен танков «Леопард» ВС Турции.Так парламентарии отреагировали на развитие наступления турецких войск в сирийском Африне. При этом некоторые немецкие политики предлагают запретить продажу Анкаре любых вооружений. По мнению экспертов, если правительства ФРГ и других стран НАТО пойдут на такой шаг, турецкая армия окажется в трудном положении, поскольку в её арсенале немало иностранной техники. Глупые. Эрдоган уже протоптал тропинку на рынок вооружений России и Китая.


По данным социологического опроса, две трети жителей Молдавии выступают против запрета показа российских телевизионных  программ.Кроме того, рейтинг доверия граждан возглавили действующий президент Игорь Додон и пророссийски настроенная Партия социалистов. Опросы показывают, что большая часть населения республики поддерживает курс на улучшение отношений с Москвой. Попытки же проевропейского парламента изменить статус русского языка могут обернуться расколом в молдавском обществе.


Немецкая газета Bild составила список «супероружия современности», куда были включены российские танк Т-14 «Армата» и «папа всех бомб».Как пишет РИА Новости, немецкие репортеры назвали танк «Армата» одним из наиболее эффективных в мире, который набирает скорость до 80 км/ч, обладает мощной пушкой и даст фору американскому Abrams.

Военный эксперт

Т-14 — новейший российский основной танк с необитаемой башней на базе универсальной гусеничной платформы «Армата».Он  является первым в мире серийным танком, реализующим в своём конструкторском замысле концепцию «сетецентрической войны», где Т-14 используется, прежде всего, как машина разведки, целеуказания и корректировки огня САУЗРК и танков Т-90 из сопровождения своего тактического звена. Для этого в Т-14 имеется круговой   радар средней дальности, ультрафиолетовые HD-камеры наблюдения с круговым охватом на 360°, способные детектировать работу двигателей техники по выхлопу из ионизированного газа.Танк также способен запускать беспилотный аппарат разведки и целеуказания «Птеродактиль» с собственной обзорной РЛС и инфракрасным прицелом. Он позволяет танку вести огонь с закрытых позиций , а также передавать разведанные цели другим машинам по ЕСУ ТЗ.Что касается ПАПЫ ВСЕХ БОМБ- то  это Авиационная вакуумная бомба повышенной мощности .Название — «Папа всех бомб» — отсылает к прозвищу американской бомбе  GBU-43/B «Мама всех бомб» ( Mother Of All Bombs — авиационный боеприпас крупного калибра), находящейся на вооружении американских ВВС и считавшейся ранее наиболее мощным неядерным боеприпасом.


Олимпийский комитет России не подтвердил информацию СМИ о том, что болельщикам запрещено использовать Российский флаг и национальную символику на Играх в Пхёнчхане.В комитете пояснили, что подобные запреты касаются исключительно непризнанных мировым сообществом стран. Тем не менее ОКР направил официальный запрос в МОК для того, чтобы окончательно прояснить ситуацию.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: