Новости на 16:00 27 июня 2018 года

  
0

Военкоры ANNA NEWS,передают из Сирии. В сирийском городе Хараста, расположенном под Дамаском, начали разбор завалов и расчистку дорог. В городе за семь лет боёв было разрушено 60% зданий. Власти пообещали предоставить местным жителям новое жильё. В ближайшие дни в городе планируется начать прокладку водопровода и электросетей. Ранее  в городе проживали более 45 тыс. человек, после прихода боевиков население сократилось до 1 тыс. человек. Боевики покинули город весной 2018 года после боёв с армией Сирии.


Премьер-министр Дании Ларс Люкке Расмуссен заявил, что страна планирует задержать строительство газопровода «Северный поток — 2».В парламент страны были внесены законодательные инициативы, позволяющие наложить вето на реализацию данного проекта или же задержать его.Ранее в американском внешнеполитическом ведомстве заявили, что «Северный поток — 2» в данный момент является проблемой Европы и Украины.


Белый дом увеличивает  расходы на укрепление военного присутствия в Европе в 2019 году до $6,5 млрд. В частности, на «сдерживание российской агрессии» предполагается выделить $828 млн. Об этом сообщают американские СМИ. Почти вся сумма должна уйти на модернизацию аэродромов.

С подробностями наш военный эксперт!

США рассчитывают создать разветвлённую сеть базирования американских самолётов вблизи западных границ РФ. Администрация президента США Дональда Трампа намерена увеличить расходы на укрепление военного присутствия вблизи российских границ. Вопрос о выделении средств будет рассматриваться конгрессом в рамках закона о бюджете на следующий фискальный год, сообщает Defense News.На «заблаговременное размещение и складирование техники» для «сдерживания российской агрессии» планируется потратить $368,6 млн, а на модернизацию военных аэродромов — $363,8 млн.В 2018 году на обновление авиабаз, учебных центров и полигонов США в Европе было выделено $214 млн. В общей сложности были профинансированы работы на девяти объектах в Великобритании, Исландии, Норвегии, Эстонии, Латвии, Люксембурге, Словакии, Венгрии и Румынии.


США  продолжают вести агрессивную позицию в адрес нашей страны. В своих попытках оказать давление на внешнюю политику России американцы уже зашли слишком далеко – в нейтральные воды у берегов Арктики. Так как официально северные территории никому не принадлежат, подобные действия Вашингтона справедливо расцениваются Москвой как определенная угроза.Помимо военного преимущества, американцев интересует также разработка месторождений нефти, которые никому не принадлежат. Так что не удивительно, что правительство США   заговорило о необходимости «сдерживания России в Арктике».


Генеральный директор южнокорейской компании Kogas Чжон Сын Иль заявил о готовности реализовать проект газопровода с Россией. Но, как он отметил, в связи с тем что газопровод планируется строить через территорию КНДР, сначала необходимо добиться снятия международных санкций с Северной Кореи.При этом он добавил, что компания общалась с российской стороной по поводу этого газопровода на протяжении долгого времени. Ранее в  МИД России заявили, что российская сторона планирует реализовать проект прокладки газопровода по территории Корейского полуострова.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: