Новости на 16:00 27 марта 2019 года

  
0

Премьер-министр Индии Нарендра Моди сообщил об успешном испытании новейшей противоспутниковой ракеты, сообщает «Интерфакс». По его словам, в ходе испытания в среду индийские военные уничтожили космический спутник, находившийся на низкой околоземной орбите на высоте 300 км. «Индия провела успешное испытание противоспутниковой ракеты. Поздравляю всех с успешным осуществлением миссии Shakti», — сказал он. При этом премьер-министр подчеркнул, что проведенное испытание не направлено против какой-либо страны. По его словам, теперь страна вошла в космическую «суперлигу». Индия стала четвертой страной после США, России и Китая, проведшей испытание противоспутникового оружия.


Фракция ЛДПР внесла в Госдуму проект заявления «О непризнании итогов выборов президента Украины», передает ТАСС. «Соблюдение законности при проведении выборов президента Украины ставится под сомнение в связи с наличием большого количества серьезных нарушений, ошибок, допущенных избирательными комиссиями, что в итоге не обеспечило необходимые условия для равноправного и свободного волеизъявления избирателей», — говорится в проекте документа. Кроме того, выражается обеспокоенность в проведении выборов президента Украины «в условиях нечестной избирательной кампании с применением «грязных» избирательных технологий, что является грубым нарушением международно-правовых принципов и норм».


США продолжают нагнетать истерию, по поводу прибытия российских военных в Венесуэлу. Среди российских военных, прибывших в Венесуэлу военнослужащие сил спецназначения, а также специалисты по кибербезопасности, пишет Reuters со ссылкой на американского чиновника. По его словам, США воспринимают приезд российских военных как «безрассудную эскалацию» ситуации в Венесуэле. В Вашингтоне считают, что в задачи прибывших будет входить поддержка сторонников действующего президента Николаса Мадуро, слежка и охрана инфраструктуры правительства.
С подробностями и комментарием наш военный эксперт:


Генпрокурор Украины Юрий Луценко заявил, что в среду, 27 марта, будет возбуждено уголовное дело по факту незаконного пересечения границы украинскими гражданами Юрием Бойко и Виктором Медведчуком. Об этом сообщает РИА Новости. «Сегодня будет зарегистрировано производство о незаконном пересечении границы», — сказал Луценко на заседании кабмина, комментируя поездку Бойко и Медведчука в Москву. Напомним, 22 марта премьер-министр России Дмитрий Медведев провёл встречу в Москве с лидерами украинской «Оппозиционной платформы — За жизнь» Юрием Бойко и Виктором Медведчуком. В Службе безопасности Украины заявили, что в пределах своей компетенции «в сжатые сроки дадут правовую оценку визиту граждан Украины Юрия Бойко и Виктора Медведчука к одному из лидеров страны-агрессора и их заявлениям».


Турецкая авиация нанесла удар по руководству Рабочей партии Курдистана (РПК), которая признана Анкарой террористической, в Северном Ираке, передает ТАСС со ссылкой на агентство Anadolu. По данным агентства, часть лиц из ближнего круга лидера организации Джемиля Байыка ликвидирована. Операция была подготовлена совместно Национальной разведорганизацией и армейским командованием. Были получены оперативные данные о местонахождении верхушки РПК в деревне близ иракско-иранской границы. Удар был нанесен истребителями F-16 21 марта, но данные об операции агентство распространило только в сегодня.


В пригороде Стокгольма произошёл взрыв, в результате которого несколько человек получили ранения. Как сообщают СМИ, ущерб нанесён ближайшим автомобилям и зданиям. По данным издания Aftonbladet, которое ссылается на представителя полиции Фредрика Андерссона, в настоящее время ведётся расследование инцидента. Причина взрыва, который произошёл около часу ночи, пока не уточняется.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: