Новости на 16:00 27 октября 2917 года

  
2

Президент Сирии Башар Асад заявил, что успехи сирийской армии и союзников по борьбе с террористами постепенно подготавливают почву для политических усилий по урегулированию ситуации в стране. Он отметил, что Дамаск готов поддержать политические усилия, которые заключаются в «национальном примирении и диалоге между всеми посредством конгресса национального диалога в Сирии» вплоть до выработки поправок в конституцию и проведения новых выборов в парламент


США в беспардонной манере, советуют руководству Сербии свернуть диалог с Москвой, и занять ряды антирусской рати. Сербия работает и будет работать в соответствии со своими национальными интересами, независимо от того, что кто-то говорит со стороны. Сербию не интересуют чужие стулья, у нас нет двух стульев, он у нас один и это Сербия. Об этом заявил первый вице-премьер и глава МИД Сербии  Ивиц Дачич. Ранее  Госдепартамент США выступил резко против предоставления Российско-сербскому гуманитарному центру в городе Ниш дипломатического статуса. При этом выражалась обеспокоенность ростом влияния РФ на балканский регион. Дачич ответил, что Сербия самостоятельно определит статус Российско-сербского-гуманитарного центра, в котором числятся «пять сербов, четверо россиян и один пес».


В ЕС выступили с разгромным вердиктом по политике и экономическим мерам против России. Руководитель  партии «Альтернатива для Германии», занявшей на выборах в немецкий парламент третье место, Ханс Йорг Мюллер заявил о готовности поднять вопрос в Бундестаге о снятии антироссийских санкций. Германский политик озвучил размер убытков стран Европы в результате санкционной политики. Ханс Йорг Мюллер сообщил, что Европа нанесла себе ущерб в размере 100 млрд евро, в то время как потери России оказались в два раза меньше. «Это, извините, какой-то идиотизм», — резюмировал Ханс Йорг Мюллер.


Официальный представитель Народной Милиции ЛНР,  подполковник Андрей Марочко,  рассказал  журналистам о росте случаев «веселой смерти» в рядах ВСУ. Среди украинских силовиков продолжает стремительно распространяться наркомания и алкоголизм. Солдаты, уставшие от войны, видят свое умиротворение в потреблении алкоголя и наркотиков, которые попадают на их позиции благодаря волонтерам. Товар подобного рода завозят на военных автомобилях, которые не подлежат досмотру. При этом командиры «всех рангов» попросту «крышуют» доставку «веселой смерти», поскольку имеют с этого хорошие откаты, отметил Марочко.


Международное рейтинговое агентство Moody’s оценило ВВП на душу населения среди стран СНГ. Украина в ближайшие два года будет иметь наименьший ВВП на душу населения. В 2017–2018 годах на Украине ВВП составит чуть более двух тысяч долларов на душу населения. Аналогичный показатель в Российской Федерации, по прогнозам Moody’s, превысит десять тысяч долларов. В Казахстане ВВП на душу населения составит восемь тысяч, в Республике Беларусь — шесть тысяч в долларовом эквиваленте. Следом в рейтинге идут Азербайджан и Армения с показателем около четырех тысяч долларов.


В Украине продолжают ранжировать героев. Герой Украины гетман, Зиновий Богдан Хмельницкий совсем оказался не украинским. А австрийский подданный, сын старой бандэрки, Штефан Бандэра совсем  обукраинился. Сегодня Переяслав-Хмельницкий  вернул  название Переяслав. Прежнее  название он получил в 1943 году после освобождения от немецких войск. Изменение названия тогда объяснили целью «почтения памяти великого сына украинского народа…основоположника союза российского и украинского народов — Богдана Хмельницкого». А вот потомки,  пособников немецко-фашистских войск решили теперь ему отомстить, за подписание Переяславского договора от   9 января 1654 года.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: