Новости на 16:00 28 августа 2018 года

  
0

Наши военкоры со ссылкой на агентство SANA,  передают из Сирии. В Ракке распространяются листовки с призывами выступить против курдской оккупации и присутствия американских вооруженных сил в регионе. Военкоры  отмечают, что протест мирного населения усилился после того, как в результате пыток погиб один из арестованных боевиками Демократических сил Сирии (SDF) гражданских.Ранее сообщалось, что на стенах зданий в административном центре региона появились надписи в поддержку Сирийской арабской армии(САА) и правительства Башара Асада.


Очередное военное преступление произошло на Донбассе. На  пульт дежурного скорой помощи поступил звонок от местной жительницы н. п. Набережное, с жалобой на боль в районе сердца и с просьбой оказания медицинской помощи. Ввиду отсутствия специально-обордованного автомобиля,    для оказания помощи к больной был отправлен автомобиль высокой проходимости с водителем и двумя медицинскими работниками — женщинами-военнослужащими. Автомобиль «Урал» был оборудован всеми необходимыми знаками отличия, обозначающими его как санитарный автомобиль. На подъезде к н. п. Набережное по санитарному автомобилю военнослужащими  93-й бригады был произведен выстрел противотанковой управляемой ракетой . В результате попадания ракеты находящиеся в автомобиле водитель и медики погибли.


Президент Польши Анджей Дуда в поздравлении ко Дню независимости Украины выразил надежду на положительные результаты в диалоге по вопросам общей истории двух стран. «Надеюсь на достижение положительных результатов также в диалоге относительно трагических страниц нашей общей истории. Я убежден, что стратегическое партнерство Польши и Украины должно строиться на фундаменте правды о прошлом и в духе исповедуемых обоими народами христианских ценностей», — цитирует поздравление пресс-служба президента Польши.


Прожиточный минимум на Украине сегодня в три раза меньше, чем это допускает стандарт бедности ООН. Это  заявил глава Комитета экономистов Украины Андрей Новак.«Есть международные стандарты ООН, определяющие уровень бедности. Если человек живет в день меньше, чем на 5 долларов, он живет ниже границы бедности. То есть 150 долларов в месяц. По сегодняшнему действующему курсу это 4125 гривен. В то же время прожиточный минимум в Украине ровно в три раза меньше, чем эта граница стандарта бедности ООН. А от прожиточного минимума у нас считается минимальная пенсия, слава богу, что минимальная зарплата – уже нет, и очень много социальных начислений», – сказал Новак.


Путин успешно преодолевает давление Запада и выходит из «изоляции». Об этом в эфире 5 канала заявил посол Украины в США Валерий Чалый.По его словам, Украина ничего не может противопоставить встречам президента РФ с западными лидерами и лишь надеется, что ее судьбу не решают у нее за спиной. Ранее мы сообщали о встрече Владимира Путина с  Ангелой Меркель, где шла речь о будущем Украины.

 

 

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: