Новости на 16:00 29 мая 2018 года

  
0

Корреспонденты ANNA NEWS передают из Сирии.МИД Иордании заявил в понедельник, что они обсуждали  события на юге Сирии с Вашингтоном и Москвой, и что все три стороны договорились о необходимости сохранять зону деэскалации, о которой они договорились в прошлом году.Власти Иордании, акцентровали, что  следят за событиями на юге Сирии и готовы защищать «интересы и национальную безопасность» страны.


Компания «Газпром” подала апелляцию на полную отмену решения суда по делу с «Нафтогазом» о транзите газа через Украину. В компании  отметили, что значительную часть решения Стокгольмского суда написал не судья, а другое лицо. «Дополнительное изучение текста решения с привлечением всемирно признанного эксперта-лингвиста показало, что значительная часть арбитражного решения написана не арбитрами, а иным лицом. Очевидно, что никто не имеет права подменять арбитров», — отметили в «Газпроме».


Заместитель командующего оперативным командованием ДНР Эдуард Басурин заявил, что жители территорий удерживаемых вооружёнными силами Украины, проявляют нетерпимость к ним, которая переходит в агрессию.

 С подробностями наш военный эксперт.

Только за последние две недели на улицах городов Дзержинска, Авдеевки, Светлодарска прошли акции, в которых население открыто, обвинило командование ВСУ в обстрелах своих территорий, в размещении запрещённых вооружений вблизи жилых домов, открытии огня из населенных пунктов, прикрываясь местными жителями, как живым щитом. Претензии были до сих пор не услышаны, в этой связи люди стали наводить порядок сами», — отметил Басурин . Он располагает информацией о поджогах двух бронемашин  ВСУ под Авдеевкой и в Дзержинске, грузового автомобиля и двух внедорожников, на которых передвигались военные командиры, в посёлке Южное. Он сообщил, что несколько единиц техники сгорело во дворах жилых домов и около дорог.


Пентагон бьет тревогу: российские войска в Сирии раскрыли все секреты американских истребителей пятого поколения F-22 РАПТОР . Military Watch Magazine  МИЛИТАРИ  ВОТЧ МЭГЭЗИН  отмечает, что истребители, созданные с использованием стелс-технологий, , растеряли все свои преимущества на Ближнем Востоке. В США  полагают, что переброска и размещение истребителей F-22 в зоне действия российских комплексов С-300 и С-400 нанесло серьезный удар по жизнеспособности самолетов. Важные разведывательные данные, полученные Москвой, позволят применить эти сведения для улучшения российского Су-57.


Подразделения ВСУ,в нарушение Минских договорённостей,  в настоящее время продолжают двигаться вглубь Донбасса с целью занять новые территории. Издание Dialog.ua пишет, что военнослужащие армии Украины предпринимают попытки с трех сторон окружить Горловку. Этот населенный пункт имеет стратегически важное значение для обеих сторон конфликта. На Донбассе ежедневно происходят обстрелы позиций ополчения со стороны украинской армии. Эксперты склоняются к мысли, что ВСУ, чтобы отрезать Горловку от Донецка, будут пытаться взять под контроль трассу между этими городами.

 

1 комментарий:

  • 16:18 lxt
    29.05.2018

    >МИД Иордании заявил в понедельник, что они обсуждали события на юге Сирии с Вашингтоном и Москвой, и что все три стороны договорились о необходимости сохранять зону деэскалации Это п-ц. Сирия не имеет права освобождать собственную территорию!

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: