Новости на 16:00 3 июля 2019 года

  
0

Президент Ирана Хасан Роухани заявил, что с 7 июля Иран намерен приступить к обогащению урана на уровне выше 3,67%, что предусмотрено условиями ядерной сделки, в случае, если ее участники не будут соблюдать свои обязательства. «Мы отложим в сторону исполнение этого обязательства, мы поднимем эти 3,67% до уровня, который хотим, который был бы нам необходим», – подчеркнул он. Он добавил, что Иран останется приверженным выполнению обязательств по Совместному всеобъемлющему плану действий (СВПД) в той же мере, что и другие участники соглашения. Рухани отметил, что Иран сокращает выполнение обязательств по СВПД лишь в ответ. При этом он осудил отсутствие реакции европейских стран на введение США санкций против Ирана.


Вашингтон перебросил в Персидский залив 12 истребителей F-22 Raptor, сообщила ведущая Fox Business Network Лиз Кламан. В комментариях к ее сообщению предположили, что речь идет о переброшенных в конце июня в Катар истребителях, которые должны стать ответом на «угрозу со стороны Ирана». При этом 27 июня Aviationist сообщал, что в Катар прибыли только девять из 12 истребителей. Вылет еще трех отменили из-за технических проблем.


Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что в 2019 году на Украине пройдет масштабная приватизация, передает ТАСС. Об этом он заявил в ходе встречи с вице-президентом Всемирного банка по вопросам Европы и Центральной Азии Сирилом Мюллером в Торонто. «Мы видим проведение этой приватизации уже в 2019 году», — процитировала в среду пресс-служба администрации главы государства. Зеленский также напомнил, что ранее им было отменено 160 указов, «которые создавали давление на бизнес». Ранее в рамках конференции по вопросу реформ Зеленский анонсировал проведение инвестфорума в Мариуполе по восстановлению Донбасса и заявил, что для восстановления региона Киеву необходимо привлечь около €10 млрд.


Национальный центр по борьбе с коррупцией (НЦБК) в Молдавии наложил арест на ряд объектов недвижимости, принадлежащих компаниям экс-лидера Демократической партии Молдовы, олигарха Владимира Плахотнюка, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на заявление пресс-секретаря центра Анжелы Старинской. «Эти меры были приняты в рамках уголовного дела по факту отмывания денег. Арест был также применен по отношению к активам целого ряда юридических лиц», — сообщила она. Напомним, Плахотнюк в срочном порядке покинул Молдавию, сразу после того, как возглавляемая им Демпартия объявила о переходе в оппозицию. Через неделю после отъезда он сложил с себя обязанности председателя партии. Предположительно, в настоящее время Плахотнюк находится в США.


Председатель комитета Госдумы по международным делам Леонид Слуцкий считает, что на сегодня выплата долга РФ перед Советом Европы за 2017-2018 годы остается под вопросом, сообщает ТАСС. «Насколько я понимаю механику действий Минфина, мы платим за этот год, когда мы вернулись, и не платим, что было бы совершенно в этом случае естественно, за годы нашего отсутствия в Совете Европы, поскольку за что платить?», — сказал он журналистам в среду. «Что касается долга, на мой личный взгляд, его выплата под большим знаком вопроса, поскольку мы весьма усеченным образом, мягко выражаясь, присутствовали в это время в институтах Совета Европы», — добавил он.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: