Новости на 16.00 31 января  2018 года

  
0

В  ежегодном обращении к конгрессу Дональд Трамп заявил, что Китай и Россия бросают вызов США.Председатель комиссии Совета Федерации по информационной политике Алексей Пушков прокомментировал речь американского президента  : «CША вступают в жёсткое соперничество или даже вражду с двумя великими державами — Россией и КНР, толкая их друг к другу. Это чревато конфликтами.


На фоне воинствующих заявлений из США, бельгийский премьер Шарль Мишель по итогам переговоров с Дмитрием Медведевым заявил, что Евросоюз решил не ужесточать санкции против России.По его словам, несмотря на разногласия, единственным способом преодоления похолодания между Брюсселем и Москвой является конструктивный диалог. Это не первое подобное заявление представителей Евросоюза. С начала 2018 года многие европейские политики поднимают тему пересмотра нынешних отношений с Россией.


Госкино Украины «поддерживает фильмы преимущественно националистического содержания» и «на эти цели государство денег не жалеет». Киев выделил рекордную сумму — около $35,7 млн, что вдвое превышает изначально запланированный бюджет.  В 2018-м на экраны выйдет художественный фильм «Тайные дневники Симона Петлюры» и будет запущена в производство совместная польско-британско-украинская лента о голодоморе, а летом начнутся съёмки картины «Я — Бандера». Интересно! И поляки и бриты в тридцатые годы выступили генератором голодомора народов СССР, об этом они скажут или нет?


Мотострелковые подразделения Центрального военного округа до конца года укомплектуют Модернизированными БМП-2М.Помимо 30-мм автоматической пушки со спаренным 7,62-мм пулеметом БМП-2М имеет более развитую систему управления огнем и усиленный комплекс вооружения. Бронемашина усилена противотанковым ракетным комплексом «Атака», позволяющим бороться с бронетехникой и низколетящими целями», — подчеркнули военные.Кроме того, на машину устанавливается обитаемый двухместный модуль «Бережок

С подробностями наш военный эксперт.

Да! Обитаемый двухместный боевой модуль  «Бережок» представляет собой классическую башню БМП-2, но с обновленным комплексом вооружения. В боевом модуле «Бережка» вместо основного прицела наводчика установлен комбинированный прицел с независимой системой стабилизации линии визирования в двух плоскостях. В нем объединены визирный оптический, тепловизионный и лазерный дальномерный каналы, а также канал наведения управляемой ракеты.Рабочее место командира оснащено панорамическим прицелом с независимой системой стабилизации линии визирования, телевизионным и лазерным дальномерным каналами. Система управления огнем боевого модуля  снабжена высокоточным цифровым стабилизатором оружия, цифровым баллистическим вычислителем с системой датчиков, а также телетепловизионным автоматом сопровождения цели.


Дмитрий Песков заявил, что американские партнёры демонстрируют непредсказуемость, и в данной ситуации России необходимо сохранять собранность и действовать сообразно своим интересам. «К большому сожалению, мы имеем дело с весьма непредсказуемым визави, в данном случае в этих действиях очень много противоречивости и непредсказуемости», — заявил Песков. По его словам, последние действия США — «это очевидно недружественный, скорее враждебный акт по отношению» к России.

 

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: