Новости на 16:00 5 июля 2017 года

  
0

Операция по контролю зон деэскалации в Сирии странами-гарантами запланирована на три месяца с возможностью продления, сообщает источник в одной из делегаций на переговорах в Астане. Он подтвердил информацию, что зоны будет контролировать на севере — Турция и Россия, в центре — Иран и Россия, на юге — Россия.


В немецком Гамбурге полиция разогнала водомётами и перцовым аэрозолем несколько групп протестующих против саммита «Большой двадцатки», который пройдёт в городе. Противники саммита устроили несанкционированный кемпинг, расставив палатки в парке в западном районе Альтона, несмотря на запрет, принятый накануне городским судом.


В Днепре радикалы из «Национального корпуса» направили письменное обращение в управление Национальной полиции области, прокурору области и начальнику главного управления Госслужбы по чрезвычайным ситуациям с просьбой положить конец злоупотреблениям представителей этих структур своим служебным положением касательно запрета проезда по Новому мосту. Радикалы отмечают, что сотрудники этих служб систематично игнорируют запрет прикрываясь своими удостоверениями.
Патрулирование Нового моста, закрытого на ремонт, началось после автомобильной аварии на данном мосту, которая 29-го июня привела к трагической гибели 13-летнего ребенка.


В Псковской области начались масштабные учения Воздушно-десантных войск с участием соединений из Пскова, Ульяновска и Иваново. Всего в учениях участвуют 2,5 тысячи человек и 500 единиц техники.


Атомный подводный ракетный крейсер Северного флота «Смоленск» в среду уничтожил крылатой ракетой морскую мишень в акватории Баренцева моря. Стрельба была выполнена из подводного положения крылатой ракетой “Гранит” по сложной морской мишенной позиции, находящейся на удалении порядка 400 километров.


Совет директоров авиастроительной компании «Роствертол» (входит в холдинг «Вертолеты России») избрал своим председателем бывшего министра обороны России, индустриального директора авиационного комплекса «Ростеха» Анатолия Сердюкова. Об этом говорится в сообщении компании.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: