Новости на 16:00 5 сентября 2017 года

  
0


Политические события на Украине приобретают вид театра абсурда! Так фейковая «прокуратура Автономной Республики Крым » направила 50 заочных обвинительных актов против жителей Крыма в суды Украины. Об этом в эфире украинского телеканала «Прямый» заявил « так называемый прокурор» Гюндуз Мамедов. «Первоначально мы занимались депутатами Автономной Республики Крым и севастопольского горсовета. Нами направлено около 50 обвинительных актов через институт заочного обвинения в национальные суды. Кроме того мы разослали свыше 500 уведомлений о подозрении в отношении сотрудников правоохранительных органов государственных служащих, которые способствовали оккупации, аннексии Крыма. Мы дадим оценку каждому человеку, который способствовал оккупации». Складывается впечатление, что разыгрывается комедия, где в главной роли клиенты, сбежавшие из Кащенко!


Четыре раза армия Украины открывала огонь из крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия по военным ДНР в районе Зайцево, дважды – около Песок. Кроме того, на донецком направлении из гранатометов обстреляли подразделения ополченцев ДНР поблизости Авдеевской промзоны, шахты «Бутовка». Три раза из крупнокалиберных пулеметов ВСУ открывали огонь по ополченцам возле Талаковки. Виват! Армия Украины. Кто больше стреляет, тот патриот.


Четыре сотни убитых и свыше 70 тысяч беженцев. Такие последствия этнических чисток в Мьянме. Власти этой страны устроили расправу над мусульманским нацменьшинством – рохинджа. Геноцид начался 25 августа. На улице Большая Никитская в центре Москвы у посольства Мьянмы началась несогласованная акция мусульман. Мусульмане рохинджа живут в штате Ракхайн на западе Мьянмы — страны, где большинство населения исповедует буддизм. Они называют себя коренными жителями региона. Власти Мьянмы считает их мигрантами из Бангладеш и категорически отказывается предоставлять гражданство.


Президент РФ Владимир Путин заявил, что штат американской дипломатической миссии может быть сокращен еще на 155 человек. Возможное решение Москвы глава государства озвучил во время пресс-конференции саммита БРИКС, который проходит в Китае По словам Путина, из оставшихся в России 455 дипломатов США, 155 человек работают при ООН. Строго говоря, они не являются дипломатами, аккредитованными при Госдепартаменте. Таким образом, по мнению президента, чтобы добиться полного паритета, нужно чтобы эти 155 человек перестали работать в составе американской дипмиссии.


Гуманитарную и финансовую помощь, которую Россия оказывает развивающимся странам не нужно увязывать с политикой. Такое заявление сделал президент РФ Владимир Путин во время саммита БРИКС в китайском Сямэне. В частности, он отметил, что в 2016 году Россия потратила на эти цели 160 миллионов долларов.


Российский президент Владимир Путин заявил, что американский лидер Дональд Трамп не его «невеста», отвечая на вопрос о разочаровании в его действиях. Что касается разочарования или не разочарования, то вопрос звучит очень наивно сказал Путин. Он же не невеста мне, а я ему тоже не невеста, не жених. Мы занимаемся государственной деятельностью. У каждой страны есть свои интересы, Трамп в своей деятельности руководствуется интересами своей страны, я — своей.


Корреспонденты ANNA NEWS сообщают, что попали под контратаку из предместья Дейр Эз Зора, которую предприняли боевики. В ходе отражения контратаки ими был спасен старший офицер сирийской армии. Части правительственных сил соединились с гарнизоном, который был отрезан от мира с 16 февраля 2016 года. По данным корреспондентов, к исходу дня следует ожидать полностью снятия блокады гарнизона и занятия основных частей города.


Фрегат «Адмирал Эссен» Черноморского флота выполнил пуски крылатых ракет «Калибр» по объектам ИГИЛ (организация запрещена в РФ) в районе сирийского Дейр-эз-Зора. Как сообщает Минобороны, удар был нанесен по району, удерживаемому в основном выходцами из России и стран СНГ.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: