Новости на 16:00 6 июля 2018 года

  
0

В  Совете Безопасности ООН прошло заседание, на котором обсуждалась гуманитарная ситуация в южных районах Сирии. Представители Запада требовали от Дамаска прекратить наступление на позиции террористов, в то время как Москва поддержала продолжение операции Сирийской арабской армии. Об этом сообщил постпред России при ООН Василий Небензя. Коалиция во главе с США пытается использовать гуманитарную ситуацию на юге Сирии, чтобы надавить на правительство страны и облегчить положение вооружённых группировок. Ранее мы сообщали, что наши военкоры находятся в боевых порядках сирийской армии, которые вышли на границу с Иорданией.


Четыре года тому назад, слабо вооружённые ополченцы, под Славянском, и Краматорском остановили армию Украины. В ходе боев, они сумели нанести урон, бронетехнике, авиации и живой силе. Потом окруженные,  они прорвали кольцо, и вышли, сохранив людей, технику и вооружение. Затем, осознав фашистскую сущность режима, эта группа стала основой для армии ДНР.  Для празднования, так называемой победы, Петр Порошенко, распорядился привезти группу жителей с Западной Украины, что бы они имитировали радостных и свободных жителей Краматорска и Славянска.  В  течение четырех лет местные жители  этих городов не поддерживают  действующую в Киеве власть.

С подробностями наш военный эксперт.

Анатолий.

Ситуация  в Славянске и Краматорске к началу июля стала меняться к худшему, ополченцы несли потери, оказались в окружении и начали готовиться к прорыву. Предстояло самостоятельно прорывать кольцо и выйти с окружения. Кольцо было не однородное: украинские войска перехватывали основные выходы из Славянска и Краматорска, Значит существовала возможность, вырваться из городов проселками.План предусматривал отдельный отвлекающий удар силами импровизированной бронегруппы. Два танка и легкие бронемашины должны были разбить блокпост украинских войск на главной дороге к Краматорску, после чего уйти полями на соединение с основными силами. А основные силы выдвигались с общей директорией на Донецк. План удался.


Юлия Тимошенко, заявила  о якобы идущих переговорах между президентом Украины Петром Порошенко и руководством Народных Республик Донбасса является фейком. Об этом заявил Глава ДНР Александр Захарченко.Порошенко и вообще киевская власть ни на явном, ни на тайном уровне не выходили на контакт с нами. Прямой диалог между нами и Киевом — дело будущего, неизбежного, но будущего, — сообщил Глава Республики агентству РИА Новости. По всей видимости, Юлия Владимировна, снова играет в плохого и хорошего президента.


Украина пытается решить проблему, которая возникла у нее на Азовском море. Ее  можно решить  двумя способами — вступить в открытый бой с ВМФ России  или свернуть всю хозяйственную деятельность в этом районе, так считают т украинские военные эксперты. Что бы реализовать первый вариант, необходимо иметь флот, которого у Украины нет, Что бы реализовать второй, усилий не надо. Украина практически прекратила активную хозяйственную деятельность, с резким упадком в промышленности. Украина начала ощущать проблему,  после  провокации с захватом сейнера  «Норда». А вот российские рыбаки в Азовском море теперь могут рыбачить вполне спокойно — они находятся под прикрытием катеров погранслужбы ФСБ.


 Адекватность  Петра Порошенка, ставится под сомнение. Накануне Порошенко заявил, что князь Владимир в 988 году крестил Украину., и по этому  в Украине  будут отмечать 1030-летие крещения. Глава государства также отметил, что для Украины «церковью-матерью» является Константинопольский патриархат.. Ранее константинопольский патриарх отказал Киеву в его просьбе, о создании Украинской автокефальной церкви.

 

 

 

 

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: