Новости на 16:00 7 мая 2018 года

  
0

Военкоры ANNA NEWS  сообщают, что более 2,5 тыс. боевиков и членов их семей покинули бывший лагерь палестинских беженцев Ярмук через гуманитарный коридор Бейт-Сахм в Сирии.При этом они ссылаются на информацию Центра по примирению враждующих сторон.  За прошедшие сутки через этот гуманитарный коридор вышли 2556 боевиков и членов их семей», — говорится в сообщении военкоров. Боевики и члены их семей доставлены на север провинции Алеппо на автобусах в сопровождении Службы безопасности Сирии, а также карет скорой помощи Сирийского арабского Красного Полумесяца.


Киев не может смириться с потерей Крыма. Различные фейки и домыслы, до сих пор будоражат свидомое общество!Так  некий Матвей Ганапольский в эфире Пятого канала поблагодарил Россию за строительство Крымского моста, выразив надежду, что в будущем он может стать украинским. Он выразил надежду, что  когда Крым снова станет украинским, мы будем дружить и пользоваться этим мостом.В марте этого года  офицер управления Генштаба ВС Украины Юрий Бобров заявил, что выполнение закона о реинтеграции Донбасса позволит Киеву вернуть не только неподконтрольные районы Донецкой и Луганской областей, но и Крым.


Глава Минобороны России Сергей Шойгу приказал произвести артиллерийские салюты 9 Мая 30 холостыми залпами. Текст приказа опубликован в газете Вооружённых Сил России «Красная звезда».

 С подробностями наш военный эксперт.

По исторической традиции , идущей еще с Петровских времен, во славу Русского оружия и славных побед производятся артиллерийские салюты. Как право пишется приказ на проведение салюта.  В опубликованном тексте сказано. «В ознаменование 73-й годовщины Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941—1945 годов ПРИКАЗЫВАЮ: 9 мая 2018 года в 22:00 по местному времени произвести артиллерийские салюты с привлечением воинских частей Вооружённых Сил Российской Федерации… 30 холостыми залпами артиллерийских орудий и пусками фейерверочных изделий салютных установок», — говорится в приказе.


Соединённые Штаты запрещают украинским военным использовать поставленные Украине, американские ракетные комплексы Javelin на линии соприкосновения в Донбассе.

 Об этом рассказал замминистра по делам беженцев Георгий Тука. Ранее Москва неоднократно критиковала поставку летального оружия Киеву. По мнению экспертов, США избрали такое ограничение, чтобы избежать обострения российско-американских отношений, а передача комплексов осуществляется ради рекламы и демонстрации силы.


9 мая,  синоптики прогнозируют в Москве тёплую и сухую погоду с температурой до +21 °С. Об этом сообщает погодный центр «Фобос».«9 мая нас ожидает переменная облачность без осадков, северо-восточный ветер, 3—8 м/с. Температура ночью +7…+9  °С, днём +19…+21 °С», — сказали в погодном центре.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: