Новости на 16:00 9 августа 2017 года

  
0

В сенате США осудили заявление Трампа о том, что полиция может не сочувствовать задержанным. Группа сенаторов-демократов во главе с Дайэнн Файнстайн и Ричардом Блюменталем обратилась к генпрокурору США Джеффу Сешнсу с просьбой  осудить  высказывание Трампа и чрезмерном  применение силы полицейскими.


Армия Ирака, официально, опровергла сообщения об авиаударе международной коалиции во главе с США по отрядам ополчения «Катаиб Сейид аш-Шухада» на территории Сирии. Отряды «Катаиб Сейид аш-Шухада» сообщили на своем официальном сайте, что международная коалиция нанесла авиаудар по позициям ополчения на границе Ирака и Сирии с использованием ракеты с наведением, что привело к «гибели и ранениям большого числа бойцов».


Глава Национальной полиции Украины Князев в ходе селекторного совещания заявил, что за последние семь месяцев Россия направила на Украину много «воров в законе». Его на эту мысль навел случай, когда в международном аэропорту Борисполь задержали одного из криминальных авторитетов РФ. Правда, по национальности, он был грузин.  


Предвыборная агитация  в СМИ на региональных и муниципальных выборах начнется 12 августа, сообщила в глава ЦИК РФ Элла Памфилова.По словам Памфиловой, в настоящее время избирательные комиссии проводят жеребьёвки среди кандидатов по распределению печатных площадок и эфирного времени.


Российские легкоатлеты не примут участия в летней Универсиаде 2017 года, которая пройдёт с 19 по 30 августа в столице Тайваня Тайбэе. С этим заявлением выступил президент Российского студенческого спортивного союза (РССС) Сейранов.


Гидрометцентр России 10 августа объявил «жёлтый» уровень погодной опасности в Москве из-за высокой вероятности пожаров. «Степень интенсивности опасных явлений: «жёлтый» — погода потенциально опасна», — говорится в сообщении.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: