Новости на 18:00 10 июля 2018 года

  
0

Президент Федерации футбола Украины (ФФУ), депутат Рады от «Блока Порошенко» Андрей Павелко заявил, что ФФУ решила компенсировать исключенному из делегации сборной Хорватии экс-игроку киевского «Динамо» Огнену Вукоевичу штраф за видеоролик с хорватским футболистом Домагоем Видой после матча ЧМ-2018 с Россией с приветствием «Слава Украине!». Согласно информации СМИ, Вукоевич был оштрафован ФИФА на 15 тыс. долларов. Павелко подчеркнул, что ФФУ хочет также добиться отмены решения ФИФА по Виде и Вукоевичу.


Согласно данным Банка России, вывоз капитала из России частным сектором в первом полугодии 2018 года вырос на 32%, до $17,3 млрд. по сравнению с аналогичным периодом 2017 года, когда он составил $14,4 млрд. «В отличие от ситуации годом ранее динамику чистого кредитования остального мира частным сектором определял спрос на иностранные активы со стороны прочих секторов при менее значимом вкладе в вывоз капитала операций банков», — говорится в сообщении банка. По уточненному в июне прогнозу ЦБ, отток капитала из РФ в 2018 году при среднегодовой цене нефти $67 (базовый сценарий) за баррель ожидается на уровне $30 млрд.


Евросоюз и Североатлантический альянс подписали новое соглашение об укреплении сотрудничества. Документ подписали в понедельник в Брюсселе председатели Евросовета и Еврокомиссии Дональд Туск и Жан-Клод Юнкер и генсек НАТО Йенс Столтенберг. Это вторая по счету декларация о сотрудничестве НАТО и ЕС. Первая была подписана руководителями институтов двух структур на саммите Североатлантического альянса в Варшаве в июле 2016 года, передает ТАСС.


Украинский блогер и радикал Дмитрий Корчинский пригрозил расправами сотрудникам ФИФА и поджогами офисам футбольной ассоциации из-за ситуации с наказанием хорватских тренера и игрока Огнена Вукоевича и Домагоя Виды.«ФИФА, футбольная организация, давно коррумпирована российскими властями, является одной из самых коррумпированных организаций мира. Именно из-за коррупции в этой организации стал возможным чемпионат мира по футболу в России», – заявил Корчинский в своем видеоблоге на YouTube. Он также призвал призвал украинских радикалов расправляться с сотрудниками ФИФА и жечь украинские офисы организации.


Европейский суд по правам человека в Страсбурге обязал Россию выплатить компенсации участникам группировки чеченских боевиков, которые принимали участие в убийствах военнослужащих и мирных жителей Грозного в 2001-2002 годах, и приговоренных к 25 годам заключения, в связи с якобы имевшим место нарушением их прав на справедливое расследование. Осужденные Дени Абдулкадыров и Албек Дахтаев обвинили Россию в отсутствии надлежащего расследования и в том, что доказательства получали с применением жестокого обращения. Теперь по решению суда Москва должна выплатить каждому заявителю по 41,15 тыс. евро, из которых 37 тыс. евро приходятся за моральный ущерб, а 4,15 тыс. евро за издержки.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: