Новости на 18:00 13 июля 2017 года

  
0

Пресс-атташе посольства РФ в Германии Денис Микерин подтвердил, что во время беспорядков в Гамбурге 6-8 июля полиция задержала двух россиян 1986 и 1996 г.р. По предъявленным обвинениям в нанесении тяжких телесных повреждений и сопротивлении сотрудникам полиции им грозит от полугода до десяти лет тюрьмы.
Представители Генконсульства намерены увидеться с задержанными и предпринять всё возможное для обеспечения их прав и интересов.


МГУ имени М. В. Ломоносова представит в WADA план пошаговой аккредитации антидопинговой лаборатории при университете, строительство которой планируют завершить к концу 2017 года. Об этом сообщил ректор МГУ Садовничий. Стройку уже посетил генеральный директор WADA Ниггли и был приятно удивлён. Садовничий надеется, что план аккредитации, составленный по всем правилам, «при поддержке и благожелательном отношении руководства WADA» будет осуществлен.


Наблюдатели НАТО могут быть приглашены Россией и Белоруссией на военные маневры в 2017 году, заявил постпред РФ при альянсе Грушко по итогам брифинга Совета Россия-НАТО, где обсуждались учения «Запад-2017» и «Единый трезубец». Минобороны планирует провести ещё два аналогичных брифинга на площадке ОБСЕ и в Москве перед началом маневров, чтобы пресечь спекуляции и необоснованные обвинения в адрес России. Грушко отметил, что нынешние действия НАТО поощряют Украину к продолжению войны на Донбассе, а приближение военной инфраструктуры альянса к границам РФ подрывает стабильность в регионе. Россия предложила НАТО в присутствии военных экспертов, «профессионально и без эмоций», обсудить реальный баланс сил в Европе.


Ангела Меркель рассказала, что во время встречи с американским президентом Трампом на саммите G20 она нашли точки соприкосновения по ряду вопросов.
«Мы едины во мнении, что по вопросам безопасности нуждаемся в сотрудничестве с США, несмотря на разногласия», — сказала она.
Остались и нерешенные противоречия, например, по климатическому соглашению. «Различия во мнениях мы не скрываем, но важно сохранять контакты и возможность вести переговоры», — подчеркнула канцлер.


Украинские силовики подвозят боеприпасы в район населенного пункта Золотое — участка, откуда были отведены силы в Донбассе, — заявил представитель ЛНР Андрей Марочко. В населенный пункт Золотое выявлено прибытие девяти грузовых автомобилей с боеприпасами в сопровождении четырех БТР. Колонна бронетехники из трех танков, двух самоходных артустановок и пяти БМП обнаружена в подконтрольном украинским силовикам населенном пункте Видродження.


Военные 54-й бригады ВСУ объявили голодовку в знак протеста против приказов о переводе в разные бригады. Об этом в Facebook сообщила боец бригады Яна Червона. По ее словам, в приказе указано «на основании рапорта бойца», но рапортов не было.
«На лицо факт мошенничества со стороны бригады для уничтожения добровольцев,» — написала Червона. На место голодовки бойцы вызвали ВСУ и представителей прокуратуры.


Правительственным силам удалось взять контроль над стратегически важной высотой Тель-Джарин и ее окрестностями в районе Бадийя, пустыня Дамаска. Это стало возможным благодаря броску более чем на 20 км к востоку от плотины Зулуф, в течение дня армия САР и союзники сумели освободить порядка 200 кв. км территории от вооруженных формирований FSA.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: