Новости на 18:00 13 октября 2017 года

  
0

В порт Южной Кореи Пусан зашла ударная атомная подводная лодка ВМС США «Мичиган» (SSGN-727). Подлодка является одной из крупнейших в мире, она оснащёна более чем 150 крылатыми ракетами «Томагавк» и способна нанести точечные удары по важным стратегическим объектам Северной Кореи.


В четверг пресс-служба Белого дома распространила ключевые положения новой стратегии Трампа по Ирану. США будут стремиться «нейтрализовать дестабилизирующее влияние правительства Ирана» посредством возобновления взаимодействия с «региональными партнерами». Также США собираются призвать международное сообщество оказать давление на Корпус стражей исламской революции (КСИР). Кроме того, США намерены противодействовать угрозе со стороны «баллистических ракет и другого асимметричного оружия», и пресекать любые попытки иракского режима разрабатывать ядерное оружие.


Глава Еврокомиссии Жан-Клод Юнкер заявил в пятницу, что ему не нравится идея отделения Каталонии от Испании, так как это может послужить примером для других стран. «Если Каталония станет независимой, другие захотят сделать то же самое. Мне не нравится это», — заявил Юнкер. Он также подчеркнул, что Брюссель не может стать посредником в переговорах между Мадридом и Каталонией, так как об этом должны попросить обе стороны.


Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков заявил, что Кремль считает неприемлемой ситуацию с отказом в выдаче виз военным России для участия в конференции ООН. «Разумеется, как страна, которая принимает у себя штаб-квартиру ООН, американские власти несут определённые обязательства. В данном случае, конечно, мы чрезвычайно обеспокоены подобной ситуацией и считаем её неприемлемой», — заявил Песков.


Глава МИД РФ Сергей Лавров провёл телефонный разговор с главой МИД Ирана Мохаммадом Джавадом Зарифом. Стороны обсудили «ядерную сделку». Лавров подтвердил полную приверженность России договору и твердую решимость на дальнейшую реализацию данных договоренностей. Разговор состоялся по инициативе иранской стороны.


Глава украинской делегации в ПАСЕ Арьев рассказал о позиции его страны в отношении России, не внесшей членский взнос в бюджет данной организации, от работы в которой РФ временно отстранена. Бюджет ПАСЕ из-за решения Москвы недосчитался 10%. «На бюро ПАСЕ от Ягланда сегодня требовали жёсткой позиции на переговорах в Москве. И вообще, подать в суд на Россию за неуплату взносов», — написал Арьев в Facebook.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: