Новости на 18:00 14 августа 2017 года

  
0

Украинский «Южмаш» — наиболее вероятный производитель двигателей межконтинентальных баллистических ракет КНДР. Об этом пишет газета New York Times со ссылкой на засекреченные оценки разведывательных служб США. Как сообщает издание, аналитики пришли к выводу, что предприятие из Днепра — наиболее вероятный производитель двигателей, после тщательного изучения фотографий, на которых изображены новые ракеты КНДР. Кто именно и каким образом продал эти двигатели КНДР неизвестно.


Президент Молдавии Игорь Додон заявил в понедельник, что Молдавия сохранит свою нейтральность и он лично не допустит присоединения страны к военным блокам. «Если правительство вместе с парламентским большинством, будучи мотивированными из-за рубежа, попробуют ввязать Молдавию в региональный военный конфликт в качестве участника геополитической борьбы в регионе, я буду вынужден действовать жестко для обеспечения мира и национальной безопасности», — заявил президент. Призывы к расширению сотрудничества с НАТО часто звучат в парламенте Молдавии.


В МЧС РФ сообщили об установлении возможного местонахождения горняков, застрявших 4 августа в выработках рудника «Мир» в Якутии после несанкционированного прорыва воды в шахту. Поисково-спасательная операция идёт в беспрерывном режиме.
«Мы определили возможное местонахождение заблокированных породой и глинистой массой горняков и все усилия сосредоточили на этих направлениях. Продвигаться очень сложно, разрушения масштабны», — сообщили в руководстве ведомства.


Южная Корея намерена заключить офсетную сделку о закупке у производителя в Германии 90 высокоточных крылатых ракет Taurus класса «воздух — поверхность» при условии, что ФРГ приобретет электронные товары южнокорейского производства.
Сейчас на вооружении Юной Кореи стоит 170 крылатых ракет немецко-шведского производства Taurus Systems, способных поражать цели на расстоянии до 500 км и пробивать бетонную преграду в 6 метров.


Задержанные в Москве боевики запрещенной в РФ группировки ИГИЛ намеревались использовать для терактов в торговых центрах и на транспорте взрывчатку «мать Сатаны», представляющую собой триперекись ацетона — крайне «опасное инициирующее взрывчатое вещество». Об этом сообщает RT со ссылкой на источники в ФСБ.


Правительственные войска Сирии продолжают развивать успех на ключевой трассе Ресафа — Сухна между провинциями Ракка и Хомс. Сегодня элитные «Силы Тигра» вошли в город аль-Каум, освободив около половины его площади. Оборона боевиков ИГ (террористическая организация запрещена в России), не получая снабжения из утерянной ими Сухны не может справиться с натиском сирийской армии и отступает. Кроме того, другая правительственная группа расширила зону контроля вокруг трассы, заняв сёла Бахиран, аль-Арика и аль-Османия, а также уничтожив около 30 террористов.


Как сообщил сегодня заместитель командующего оперативным командованием Эдуард Басурин: «При выполнении задач по защите Республики погиб один военнослужащий ВС ДНР». Кроме того, по его информации, накануне днем в селе Коминтерново Новоазовского района ДНР в ходе обстрела со стороны ВСУ получил ранение 50-летний мирный житель.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: