Новости на 18:00 17 июля 2018 года

  
0

Президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил, что поставкой через Белоруссию продукции, которая в России отнесена к санкционной, занимаются российские компании, за которыми стоят «крупные дельцы с тяжелыми погонами», сообщает «Интерфакс». Лукашенко считает, что о проблеме поставок санкционной продукции через Белоруссию надо «не таможенникам российским говорить, а информировать правительство и президента Российской Федерации, чтобы они разбирались со своими». «Подделывают документы, сами везут, а потом нам предъявляют претензии», добавил президент.


Глава МИД ФРГ Хайко Мас призвал Россию и США к дальнейшему дипломатическому сближению после российско-американского саммита в Хельсинки. Мас заявил, что Россия и США должны продолжить диалог, молчание сторон «по Сирии, Украине, контролю над оружием и разоружением» недопустимо, передает Deutsche Welle. Он также подчеркнул, что конструктивное сотрудничество Москвы и Вашингтона по вопросу ядерного оружия в интересах ФРГ.


Министр иностранных дел Великобритании Джереми Хант заявил, что Москва должна признать ответственность за крушение малайзийского Boeing в Донбассе. «Соединенное Королевство полностью поддерживает Австралию и Нидерланды в их призыве к России признать ответственность государства и сотрудничать с ними в их усилиях по обеспечению правосудия в отношении жертв этой трагедии», – заявил Хант, передает ТАСС. Ранее во вторник президент Украины Петр Порошенко также призвал привлечь Россию к ответственности за якобы сбитый в небе над Донбассом малайзийский Boeing.


Сто российских военных полицейских вернулись домой из Сирии, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на сообщение Минобороны РФ. «Военнослужащие военной полиции Южного военного округа вернулись домой после успешного выполнения специальных задач на территории Сирийской Арабской Республики. Сто военных полицейских самолетом Ил-76 военно-транспортной авиации были доставлены на аэродром Моздок», — говорится в сообщении Минобороны РФ. По данным ведомства, военные полицейские выполняли задачи по охране объектов, сопровождению гуманитарных грузов и обеспечению безопасности гуманитарных акций.


Украинская компания Нафтогаз отчиталась о рекордной прибыли в 39,4 млрд. гривен за 2017 год, включив туда еще не полученные средства по решению Стокгольмского арбитражного суда в споре с Газпромом, об этом заявил глава компании Андрей Коболев. По его словам, одним из главных итогов напряженной четырехлетней работы стали исторические победы в Стокгольме благодаря которым компания получила право на компенсацию убытков на сумму почти 4,7 млрд. долларов, передает ТАСС.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: