Новости на 18:00 19 декабря 2017 года

  
0

В столице Саудовской Аравии произошел взрыв. По сообщению Reuters, на месте видны клубы дыма. В то же время йеменские хуситы из движения «Ансар Аллах» заявили, что произвели пуск баллистической ракеты с прицелом на королевский дворец Ямама в Эр-Рияде. Арабские СМИ сообщают, что коалиционные системы ПВО перехватили ракету к югу от саудовской столицы.


Глава МИД Сербии Дачич на встрече с российским коллегой Лавровым выразил благодарность РФ за помощь в реализации основных задач сербского государства, а именно «защиты территориальной целостности и суверенитета». По словам Дачича, визит сербского президента Вучича к президенту Путину в преддверии 180-летия дипломатических отношений двух стран важен и символичен. «Он является подтверждением наших хороших отношений. И нашей целью является дальнейшее улучшение наших отношений абсолютно во всех сегментах», — отметил дипломат.


Советник по внешнеполитическим вопросам Набиль Шаат передал Сергею Лаврову послание от президента Палестины Махмуда Аббаса для российского лидера Владимира Путина, где он выразил надежду, что США утратят монополию на посредничество в палестино-израильском мирном процессе, а роль России в ближневосточном урегулировании в ближайшем будущем усилится. Также Шаат сообщил о намерении обсудить с Лавровым созыв международной конференции для урегулирования палестино-израильского конфликта.


Россия и Абхазия подписали соглашение о взаимном признании образования и квалификаций, которое должно расширить сотрудничество государств, в сфере образования и науки, а также повысить академическую мобильность абхазских студентов и преподавателей. На данный момент в РФ уже проходят обучение 1692 студента из Абхазии, в том числе 782 — на бюджетной основе.


Верховный суд России смягчил приговор экс-главе антикоррупционного управления МВД Денису Сугробову. Суд сократил срок заключения в колонии строгого режима с 22 до 12 лет. Бывший генерал был признан виновным в создании преступной сети из подчинённых. Вместе с Сугробовым были осуждены еще семь человек. Фигуранты были признаны виновными в превышении должностных полномочий, провокации взятки и других противоправных действиях.


Правительственная армия Сирии продолжает крупномасштабную операцию по освобождению стратегической аваиабазы Абу Духур от боевиков оппозиции. Правительственным войскам удалось занять ряд населённых пунктов в провинции Идлиб. Были освобождены посёлки Рувайда, аз-Захра и Тель-Хинзир, а также захвачена ключевая высота Тель-Агар. Основными ближайшими задачами будут освобождение городов Абу Дали и Синджар.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: