Новости на 18:00 20 октября 2017 года

  
0

Госсекретарь США Тиллерсон прокомментировал заявления Трампа относительно соглашения по ядерной программе Ирана. «Президент достаточно ясно дал понять, что он не намерен вмешиваться в деловые отношения, возможно поддерживаемые европейцами с Ираном. Он выразился совершенно ясно: «Все в порядке. Вы, парни, делайте то, что хотите», — рассказал дипломат в интервью The Wall Street Journal. Он отметил, что готов лично дать объяснения по позиции союзникам из Европы, если у них возникнут вопросы.


В КНДР заявили, что ядерный арсенал страны направлен исключительно против США. «Мы считаем, что атомное нападение может быть совершено со стороны США, но не стороны какой-либо другой страны. Наш ядерный ответ будет нацелен на США, а не на третьи страны», — сообщила представитель МИД КНДР Цой Сон Хи. Она заверила, что Пхеньян не станет применять ядерное оружие и баллистические ракеты при отсутствии угрозы для себя.


Власти Каталонии заявили, что в результате действий полиции и возникших беспорядков, в ходе референдума, пострадало более тысячи человек. «991 человек обратился за медицинской помощью в день проведения референдума, 1 октября. Ещё 75 человек обратились в медицинские учреждения за помощью в период со 2 по 4 октября», — сообщает сайт женералитета Каталонии. 21 октября Мадрид проведет заседание, на котором примет решение о приостановке самоуправления Каталонии.


В пятницу в Брюсселе по итогам саммита ЕС было сделано заявление, в котором сообщается, что Лондон в связи с Brexit не подтвердил свои конкретные финансовые обязательства. «В то время как Великобритания заявила, что будет соблюдать свои финансовые обязательства, взятые на себя во время членства в ЕС, она, тем не менее, все еще не превратила это в твердое и конкретное обязательство», — отмечается в заявлении.


Подразделения Сирийских Демократических сил полностью освободили город Ракка от террористов ИГИЛ (террористическая организация запрещена в Рссии), завершив 4-месячный штурм бывшей столицы «халифата». Последним оплотом боевиков в городе оставался небольшой участок территории в районе Национального стадиона, который был окончательно зачищен 19 октября. В настоящий момент в городе проходит разминирование центральных районов и поимка скрывающихся террористов.


Экс-заместитель прокурора Украины Ренат Кузьмин заявил, что Печерский районный суд Киева удовлетворил его жалобу и обязал Национальную полицию Украины возбудить уголовное дело против Порошенко. «Суд обязал главу МВД Арсена Авакова возбудить дело против Порошенко о незаконном лишении гражданства Саакашвили», — заявил Кузьмин. Согласно распоряжению суда, полиция будет обязана провести расследование по факту незаконного предоставления и последующего лишения Саакашвили украинского гражданства.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: