Новости на 18:00 21 мая 2018 года

  
0

Британский регулятор в сфере телерадиовещания Ofcom начал три новых расследования в отношении российского телеканала RT, сообщает «Интерфакс», со ссылкой на издание The Financial Times. «Мы начали три расследования по вопросам беспристрастности новостей и программ о текущих событиях, которые выходят на RT», — говорится в заявлении представителя регулятора. В апреле Ofcom сообщал о семи расследованиях в отношении RT. Согласно заявлению регулятора, с момента нападения на Сергея и Юлию Скрипалей в Солсбери в эфире телеканала значительно выросло число программ, которые потенциально нарушают кодекс вещания.


Представитель президента Украины в Верховной раде Ирина Луценко сообщила, что Киев обратился в международный трибунал из-за якобы «незаконного» строительства Крымского моста. Она отметила, что ходатайство в международный трибунал подано по поручению президента Украины Петра Порошенко «в соответствии с Конвенцией ООН по морскому праву». Она также упомянула, что возведение этого моста осудили США, Великобритания, Канада, ЕС и НАТО и выразила надежду, что до конца 2018 года ходатайство начнут рассматривать, а в 2019 году будет «результат рассмотрения».


Вашингтон продолжит давить на Тегеран, если иранский народ не сделает выбор относительно руководства страны, заявил госсекретарь США Майк Помпео. Как передает РИА «Новости», Помпео подчеркнул, что США требуют от Ирана вывода всех войск из Сирии, прекращения работ по обогащению урана, остановки распространения баллистических ракет и отказа от поддержки «террористических группировок». Кроме этого, по словам Помпео, Вашингтон будет оказывать на Тегеран «беспрецедентное финансовое давление», чтобы предотвратить появление у иранского режима ядерного оружия и средств его доставки.


Сирийская армия закончила зачистку Ярмука — последнего оплота террористической группировки «Исламского государства» (запрещена в РФ) на юге Дамаска. Таким образом, столица страны полностью освобождена от боевиков, сообщает РИА «Новости», со ссылкой на сирийский военный источник. Агентство САНА сообщает, что речь идет о районе Хаджр-эль-Асвад на юге Дамаска, над которым сирийские войска установили контроль.


Вооруженные силы Украины второй раз за сутки атаковали позиции ополчения ДНР на западе Горловки, заявил заместитель командующего оперативным командованием республики Эдуард Басурин. «Отмечаем активизацию боевых действий в районе населенного пункта Южное. Там враг предпринял попытку силами до двух взводов при поддержке минометов, танков и артиллерии атаковать наши позиции, но понес существенные потери», – сообщил он. По данным военного ведомства, в результате атаки украинские силовики потеряли убитыми не менее 10 военнослужащих, также уничтожены один танк и одна БМП ВСУ.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: