Новости на 18:00 22 июня 2017 года

  
0


Немецкий бундестаг подавляющим большинством голосов проголосовал за вывод войск Германии с турецкой авиабазы «Инджирлик» на территорию Иордании. Поддержали это решение 461 депутат парламента из 569 присутствовавших.Ранее министр иностранных дел Германии Зигмар Габриель сообщил, что немецкие военнослужащие уйдут с авиабазы «Инджирлик» из-за конфликта с властями Турции, не допустившими германских депутатов на объект.
В Лондоне Лейбористская партия провела демонстрацию против политики премьер-министра Терезы Мэй и, в частности, против действия властей во время пожара в «Гренфелл-тауэр». Заявленные лидером британской оппозиции Джереми Корбином акции всеобщего и массового протеста под названием «День гнева» набрали, в общей сложности, лишь около 200 человек.
В Идлибе взорвалось самодельное взрывное устройство, вмонтированное в мотоцикл — в результате взрыва погибло пять боевиков из «силовых структур» «Хайят Тахрир аль-Шам» (отделение аль-Каиды).Эта атака прошла на фоне протекающей борьбы между различными повстанческими группировками — «Джебхат ан-Нусра» находится в жесткой конфронтации с суннитским племенем Шайтат. В то же время южнее, в Маарат аль-Нуман «Хайят» штурмовал позиции повстанческой группировки Дивизион-13, которая воюет под знаменами Свободной Сирийской армии.
Правительственные силы Сирии продолжают двигаться на восток от Пальмиры в рамках крупномасштабного наступления на Дейр эз-Зор.
При поддержке ВКС России правительственная армия практически полностью восстановила контроль на газовым месторождением аль-Хаиль к 14 км на восток от Арака, приблизившись при этом к аль-Сухна, удерживаемой боевиками, на 20 км. Аль-Сухна, расположенная в Сирийской пустыне является главным опорным пунктом террористов на пути к Дейр эз-Зор.
Австралия возобновила бомбардировки в Сирии после двух суток приостановки военных операций из-за сбитого международной коалиций сирийского Су-22.Сегодня австралийская сторона заявила , что не видит рисков.
Несмотря на их заявления о борьбе с терроризмом, официальных Дамаск не приветствует действия австралийцев и не просил их помощи в сирийском конфликте.
Встреча Петра Порошенко и Ангелы Меркель проходит в Брюсселе. Об этом сообщил пресс-секретарь украинского президента Святослав Цеголко.
Число жертв отравления спиртосодержащей продукцией в Сергиево-Посадском районе Подмосковья возросло до четырёх.«Умер четвёртый пострадавший от отравления алкоголем в Сергиевом Посаде.Ранее сообщалось, что следователи возбудили уголовное дело по факту смерти трёх человек от отравления спиртосодержащей продукцией в Сергиево-Посадском районе Подмосковья.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: