Новости на 18:00 25 июня 2018 года

  
0

В Госдуму внесен законопроект «О миграционной амнистии» беженцев из Украины, которые находятся на территории России с нарушением миграционного законодательства, сообщает «Интерфакс». «Законопроект предусматривает вывод из тени и легализацию находящихся на территории России временных беженцев из Украины путем «миграционной амнистии»: указывается, что гражданин Украины, «просрочивший срок своего пребывания на территории РФ, вправе в течение 180 суток со дня вступления в силу настоящего федерального закона продлить срок своего временного пребывания без выезда с территории РФ», — говорится в пояснительной записке к законопроекту.


Подозреваемая в шпионаже Карина Цуркан могла предоставлять зарубежным спецслужбам данные о проекте строительства турецкой АЭС «Аккую» с участием России, сообщил знакомый с ситуацией источник. Он напомнил, что до прошлого года Цуркан входила в совет директоров проектной компании «Аккую Нуклеар», ответственной за реализацию проекта АЭС «Аккую». «Поэтому вполне возможно, что определенная информация о ходе проекта могла попадать к зарубежным спецслужбам», – сказал источник РИА «Новости». Ранее в понедельник сообщалось, что Цуркан также участвовала в работе по поставкам электроэнергии в Крым и на Украину.


Президентские и парламентские выборы в Турции 24 июня были честными и прозрачными, они прошли в соответствии с действующим законодательством, заявил заместитель генсека Шанхайской организации сотрудничества (ШОС), глава миссии наблюдателей от ШОС на выборах Владимир Потапенко. Миссия ШОС в составе 20 человек с 18 по 25 июня по приглашению турецкого МИД вела работу по наблюдению за ходом подготовки и проведения выборов в Турции, сообщает РИА «Новости».


Не менее четырех человек получили ранения в понедельник в результате стрельбы во французском городе Монпелье, передает «Интерфакс» со ссылкой на французскую радиостанция France Info. Один пострадавший находится в тяжелом состоянии. По свидетельству полицейских, его жизнь в опасности. Другие подробности произошедшего пока не сообщаются.


Йеменские повстанцы-хуситы вновь атаковали просаудовские силы в прибрежных районах провинции Ходейда. На видео опубликованном повстанцами запечатлены захваченные и уничтоженные бронеавтомобили, ставшие трофеем повстанцев и пикапы со смонтированными крупнокалиберными пулеметами. Повстанцы продолжают атаковать коммуникации противника, не давай сосредоточить группировку для штурма города-порта Ходейда.


Украинские силовики предприняли неудачную попытку атаковать позиции ополчения ДНР на мариупольском направлении. Об этом сообщил руководитель пресс-службы оперативного командования ДНР Даниил Безсонов. Он сообщил, что около 13.30 украинские силовики выдвинулись группой в составе 10–12 человек в направлении позиций ополченцев. Им не удалось сделать это скрытно, силовики попали в ловушку и понесли потери, передает РИА «Новости» слова Безсонова. После этого украинские силовики бежали в направлении населенного пункта Водяное, подконтрольного Киеву. По его словам, отступая, они бросили оружие и трех раненых на поле боя.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: