Новости на 18:00 28 декабря 2017 года

  
0

Следствие предъявило обвинение в убийстве экс-директору кондитерской фабрики «Меньшевик» Илье Аверьянову. Стрелявший свою вину не признает и характеризует свои действия как допустимую самооборону. Допрос Аверьянова закончен, его конвоируют в Пресненский суд Москвы, где будет решаться вопрос о мере пресечения.


Полиция Нидерландов на станции Олдензал эвакуировала пассажиров поезда, следующего из Амстердама в Берлин. Причина эвакуации — получение письма с угрозами. В поезде находились 85 пассажиров.


В Косово депутат парламента и младший брат премьера Рамуша Харадиная заявил, что в случае арестов по обвинениям Международного суда по военным преступлениям в крае могут активизироваться боевики Освободительной армии Косово (ОАК). Ранее СМИ сообщили, что после формирования Специального международного суда по преступлениям в Косово первые обвинения в военных преступлениях могут быть предъявлены члену парламента и брату премьера, а также дяде президента самопровозглашенной республики Хашиму Тачи, которые уже проходили через различные суды за деятельность в ОАК, но находятся на свободе.


Индия 28 декабря в восточном штате Одиша испытала противоракету для национальной системы ПРО.
Ракета-перехватчик индийской разработки на высоте около 30 км успешно поразила воздушную цель, в роли которой выступила баллистическая ракета «Притхви».
Это уже третье ракетное испытание в Индии за этот год в рамках создания национальной двухэшелонной системы противоракетной обороны.


Авиаудары ВВС Саудовской Аравии в Йемене стали причиной гибели 120 мирных жителей за последние сутки. Об этом сообщило государственное агентство хуситов SABA. Согласно их данным, саудовская авиация совершила серию бомбардировок в провинциях Таиз, Саада, Сана, Ходейда и Хадджа. Наиболее массированные авиаудары были нанесены по городу Таиз, в котором идут ожесточённые бои между хуситскими войсками и силами арабской коалиции.


ДНР получила от Международного комитета Красного Креста (МККК) более 73 тонн гуманитарной помощи в виде продуктовых и гигиенических наборов, а также офисного оборудования. Четыре грузовика въехали на территорию республики через КПП «Новотроицкое» в Донецкой области в четверг утром.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: