Новости на 18:00 29 июня 2017 года

  
0

Как сообщило агентство Bloomberg, сегодня президент США Трамп должен сделать заявление о начале экспорта угля из США в Украину. Напомним, 21 июня, Петр Порошенко в эфире телеканала Fox News сообщил, что на встрече с Дональдом Трампом была затронута тема сотрудничества между государствами в энергетической сфере.


Сирийская Арабская армия возобновила наступление на пригороды Дамаска в анклаве Восточной Гуты. Сегодня у боевиков «Файлак аль-Рахман» были отбиты 18 позиций близ газозаправочной станции Сунбул в Айн-Тарме, а также взяты несколько точек в округе Тайба у Большой мечети Джобара.
Террористы «Хайят Тахрир аль-Шам» потеряли более 50 бойцов в результате неудачного наступления на город Баас в провинции Кунейтра. Несмотря на авиаудары со стороны израильских ВВС, правительственные войска отразили атаку и вернули все потерянные за последние дни позиции.


Американские военные патрулируют контролируемый курдами город Тель-Абьяд на сирийско-турецкой границе на фоне слухов о возможном турецком вторжении на территории Сирийских Демократических сил. Над городом были замечены турецкие вертолёты, а ещё ранее он был обстрелян артиллерией со стороны Турции.


Город Мосул на севере Ирака полностью освобождён от боевиков террористической группировки «Исламское государство»( организация запрещенная в России). Об этом сообщает Sky News Arabia со ссылкой на заявление армии Ирака.В соответствии с заявлением в городе предстоят работы по разминированию.


В Пентагоне считают, что телеканал Rаша Tудей и агентство Sputnik являются средствами российского влияния на западную аудиторию. Об этом, говорится в докладе разведывательного управления Министерства обороны США. «Набор инструментов для распространения российской пропаганды включает прокремлёвские «новостные» сайты, телеканалы и радиостанции, такие как Russia Today и Sputnik, ботов и троллей в соцсетях, оптимизацию поисковиков и оплачиваемых журналистов в западных и других зарубежных СМИ», — отмечается в разделе доклада РУМО. Странно! ЭТО все это в полной мере относится к СNN и ВВС. С ними тоже будут бороться?


Депутат Госсовета Крыма Владислав Ганжара прокомментировал решение президента Украины Порошенко, об изменении статуса Крыма в составе Украины. Он считает, что такого рода действия направлены на то, чтобы отвлечь украинцев от реальных проблем в стране. Там идёт гражданская война, беспрецедентный уровень коррупции и бедности. Порошенко должен заниматься этими проблемами. Ганжара отметил, что изменения в Конституции Украины не повлияют на статус Крыма, так как полуостров является неотъемлемым субъектом Российской Федерации.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: