Новости на 18:00 3 августа 2018 года

  
0

Китай в пятницу опубликовал план ответа на торговые угрозы США, объявив о введении пошлин с дифференцированными ставками на товары из США стоимостью около $60 млрд. в год, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на агентство Bloomberg. По данным агентства, китайские меры будут введены, как только США реализуют свои угрозы. Ранее на этой неделе стало известно, что президент США Дональд Трамп поручил торговому представителю США Роберту Лайтхайзеру изучить вопрос и подготовить план введения более высоких пошлин на китайские товары стоимостью $200 млрд. — по ставке 25% вместо ранее планировавшихся 10%.


Трое российских журналистов погибли в ЦАР при попытке оказать сопротивление нападавшим с целью ограбления, сообщила официальный представитель МИД России Мария Захарова. «Как свидетельствуют первые результаты следственных действий, россияне подверглись нападению неизвестных лиц и при попытке оказать сопротивление были убиты», – сказала Захарова, передает РИА «Новости». Целью нападения, предположительно, было ограбление, в том числе захват автомобиля. Захарова отметила, что российские журналисты не подавали заявку на аккредитацию, чтобы попасть на военную базу, где тренировались российские военные.


Сирийские военные обнаружили в освобожденной от боевиков провинции Кунейтра склад с оружием и боеприпасами американского производства, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на сирийское национальное агентство САНА. По данным агентства, на складе найдены ракеты американского производства, а также часть боеприпасов, изготовленных в Израиле. В начале июля в соседней провинции Дераа в ходе зачистки сирийские военные нашли склад с противотанковыми ракетными установками «TOW», стоящие на вооружении армии США.


Национальный союз журналистов Украины (НСЖУ) сообщил, что в июле зафиксировано восемь случаев нападения на работников СМИ. Как отмечается на сайте НСЖУ, в стране с начала года произошло 53 нападения на журналистов. «Нападения произошли в Киеве и области, в Днепропетровской и Черниговской областях, в Одессе и Херсоне. Об избиении мужчины сотрудниками Службы безопасности Украины заявляет также жена турецкого журналиста Юсуфа Инана, которого силой депортировали из Николаева в Турцию», — отмечает НСЖУ.


Президент Сербии Александр Вучич назначил срочное заседание Совета национальной безопасности страны в связи с обострением ситуации в Косове. Как сообщает RT со ссылкой на сербские СМИ, заседание назначено на 8 часов утра по местному времени 4 августа. Заседание созвано в связи с ситуацией в Косове и Метохии. Ранее стало известно, что международная миссия под эгидой НАТО в Косове и Метохии (KFOR) начала проведение учений на территории Косова.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: