Новости на 18:00 3 ноября 2017 года

  
0

В Москве загорелась крыша здания на Волхонке, где расположен Музей личных коллекций Пушкинского музея. Эвакуировано более 30 человек, пострадавших нет. По последней информации, поступившей из МЧС, пожар локализован на площади 40 квадратных метров. Угрозы экспонатам и иным материальным ценностям нет.


ФСБ задержала членов ячейки движения «Артподготовка», сторонников политика Вячеслава Мальцева, которые 4-5 ноября планировали поджоги административных зданий и нападения на сотрудников полиции, с целью провокации массовых беспорядков. У задержанных изъяты 15 бутылок с зажигательной смесью. Пресечена деятельность ячеек организации в Московском регионе, Красноярске, Краснодаре, Казани, Самаре и Саратове. Красноярский краевой суд объявил «Артподготовку» экстремистской организацией и запретил её деятельность на территории России.


Посол США в России Джон Хантсман и заместитель министра иностранных дел России Сергей Рябков обсудили вопросы, связанные с Договором о ракетах средней и меньшей дальности (РСМД). «Обсуждалась тематика стратегической стабильности, в частности, проблемы, связанные с РСМД. Также состоялся обмен мнениями по некоторым другим вопросам, представляющим взаимный интерес», — заявили в российском внешнеполитическом ведомстве.


Неизвестный взломал электронную почту Мевлюта Мерта Алтынташа, который 19 декабря 2016 года убил российского посла Андрея Карлова и удалил всю переписку. Как выяснила Генеральная прокуратура Турции, вход в почту был осуществлен с компьютера, который находится в студенческом общежитии в самопровозглашенной Турецкой Республике Северного Кипра. Полиция предполагает, что взлом мог быть осуществлен наставником Алтынташа из организации ФЕТО.


Президент США Дональд Трамп пригрозил боевикам ИГ (террористическая организация запрещена в России) серьёзными последствиями за совершённый в центре Нью-Йорка теракт. «ИГ заявило, что дегенеративное животное, которое убило и тяжело ранило прекрасных людей в Вест-Сайде, было их солдатом. В связи с этим, наши военные в последние два дня усилили удары по ИГ. Они заплатят большую цену за любую атаку на нас», — написал он в своём Твиттере.


За прошедшую неделю украинские силовики 272 раза нарушили режим прекращения огня и выпустили по территории ДНР 1 743 артиллерийских, танковых снаряда и мины, сообщил сегодня заместитель командующего оперативным командованием Республики Эдуард Басурин. Он уточнил, что под огонь украинских подразделений попали районы 22 прифронтовых населенных пунктов Республики. В результате обстрелов со стороны ВСУ погиб один мирный житель и двое военнослужащих ДНР.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: