Новости на 18:00 4 октября 2017 года

  
0

Директор ФСБ Александр Бортников заявил, что некоторые террористы, воевавшие в Сирии и Ираке, научились производить компоненты химического оружия и освоили навыки его боевого применения. По словам Бортникова, главари террористов установили прочные связи в Европе и России с крупными ОПГ, которые снабжают боевиков оружием и документами для его легализации.


В городе Жешув (Польша) вандалы нанесли хулиганские надписи на здание консульства Украины. На вывеске на здании консульства было написано: «Украина = ОУН-УПА», Waffen SS Galizien. Идёт расследование.


Представитель МИД Германии Мария Адебар заявила в среду, что ЕС планирует дополнительно ужесточить санкции против Северной Кореи. Она сообщила, что Германия считает «возможным» политическое решение кризиса вокруг КНДР. Адебар призвала власти КНДР «проявить готовность к переговорам».


Еврокомиссия (ЕК) подала иск в Европейский суд юстиции против Ирландии. Иск был подан за неспособность правительства взыскать €13 млрд. неуплаченных налогов с американской компании Apple. «Прошло более года после решения ЕК о взыскании этих неуплаченных налогов, однако Ирландия не предприняла никаких мер для их получения», — заявила еврокомиссар по конкуренции Маргрете Вестагер. В минфине Ирландии выразили сожаление по поводу решения ЕК.


Великобритания удовлетворила запрос России о выдаче Станислава Дзагоева, обвиняемого в многочисленных кражах, сообщили в Генпрокуратуре России. Запрос о его выдаче был направлен еще 30 декабря 2014 года, передача состоялась 3 октября в аэропорту Лондона. В данный момент Дзагоев помещен в СИЗО города Москвы. Выдача Дзагоева стала первым удовлетворением запроса российской стороны со стороны Великобритании за многие годы.


Суд в турецкой провинции Мугла приговорил к пожизненному заключению 31 обвиняемого в подготовке покушения на Эрдогана в июле 2016 года. Всего по делу проходили 47 сторонников оппозиционного исламского проповедника Фетхуллаха Гюлена, которога Анкара считает главным организатором попытки военного переворота и покушения на Эрдогана.


Сирийские правительственные силы освободили населенные пункты Абу Хубайлат и аль-Хардана. Ранее сирийская армия освободила населенные пункты Акш, Джаберия, Вадихи. После их освобождения фактически, можно говорить о ликвидации Акербатского «котла». На востоке Сирии правительственные войска находятся в 60 км от пограничного перехода аль-Танф.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: