Новости на 18:00 6 апреля 2018 года

  
0

Украинский суд в Херсоне сегодня ибрал меру пресечения в виде содержания под стражей капитану крымского рыболовецкого судна «Норд» Владимиру Горбенко, задержанному погранслужбой Украины почти две недели назад в Азовском море, сообщает «Интерфакс». Один из защитников уточнил, что суд постановил арестовать капитана до 31 мая. По данным украинских СМИ, прокурор ходатайствовал об избрании меры пресечения в виде содержания под стражей с залогом в 35,24 тыс. гривен.


Министерство финансов США расширило санкционный список против России, внеся в него семь российских бизнесменов, 17 российских чиновников, а также 12 компаний, среди которых «Рособоронэкспорт». Под санкции США попали бизнесмен Олег Дерипаска, председатель правления ВТБ Андрей Костин, глава МВД России Владимир Колокольцев, глава «Газпрома» Алексей Миллер, секретарь Совета безопасности России Николай Патрушев, директор Росгвардии Виктор Золотов и др. «Все активы этих физических лиц и компаний, находящиеся в юрисдикции США, а также любых других юридических лиц, которые проводят операции с компаниями, попавшими под действие санкций, заморожены, и гражданам США запрещено заключать с ними сделки», говорится в заявлении Минфина США.


Директор окружного госпиталя Солсбери Кристин Бланшард сообщила, что экс-сотрудник ГРУ Сергей Скрипаль, отравленный в Солсбери, вышел из критического состояния. «Он хорошо отзывается на лечение, он быстро идет на поправку и больше не находится в критическом состоянии», — приводит «Интерфакс» слова Бланшард. Она добавила, что состояние дочери Скрипаля Юлии также улучшается с каждым днем, однако говорить о дате ее выписки еще рано.


Евросоюз и, в частности, Еврокомиссия не поддержат проект газопровода «Северный поток-2», но о санкциях речи не идёт. Об этом на брифинге в Киеве заявил глава директората ЕК по энергетике Доминик Ристори. «Мы считаем, что «Северный поток» не содействует диверсификации поставок и диверсификации маршрутов поставки. Соответственно, если он будет построен, он не будет поддержан со стороны ЕС и со стороны ЕК в частности», — цитирует Ристори РИА «Новости». Напомним, Ранее в Германии и Финляндии выдали разрешение на строительство «Северного потока — 2».


Бывший глава правительства Каталонии Карлес Пучдемон в пятницу вышел из тюрьмы в немецком городе Ноймюнстер, его освободили под залог в 75 тыс. евро. Прямо у стен тюрьмы Пучдемона встретили многочисленные сторонники. Он поблагодарил всех за солидарность и поддержку, в том числе, на немецком языке. «Для Европы стыдно иметь политических заключенных», – приводит его слова ТАСС со ссылкой на трансляцию телеканала NTV.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: