Новости на 18:00 6 августа 2017 года

  
0

Министерство нацобороны Южной Кореи сообщило, что 7 сентября в стране будут развернуты четыре пусковые установки противоракетного комплекса США THAAD. Вооруженные силы США в Корее (USFK) установят данное оборудование на своей новой базе в уезде Сонджу в 300 км от Сеула. В данный момент в Южной Корее уже размещены две пусковые установки комплекса THAAD и радар X-band. Для полноценной работы батареи THAAD необходимо по меньшей мере шесть пусковых установок.


Независимая международная комиссия ООН по расследованию преступлений в области прав человека в Сирии опубликовала доклад, в котором заявила, что международная коалиция во главе США при освобождении Ракки нарушала международное гуманитарное право. «Вооруженные силы США не приняли необходимых мер по защите мирных граждан и объектов гражданской инфраструктуры при нападении на мечеть в Аль-Джинахе, в Алеппо, что является нарушением международного гуманитарного права», — отмечается в докладе комиссии.


Еврокомиссар по миграции Димитрис Аврамопулос заявил на пресс-конференции, что Еврокомиссия подаст иск в Суд ЕС против Польши, Венгрии и Чехии, если они откажутся от переселения беженцев из Греции и Италии. «Если некоторые страны-члены ЕС не выполнят свои обязательства в ближайшие недели, мы должны будем принять последние шаги и подать в Суд ЕС на Польшу, Венгрию и Чехию», — сказал он.


Британский премьер Тереза Мэй считает, что в партнерских отношениях после брексита заинтерсованы как сама Великобритания, так и Евросоюз.
Министр охарактеризовала текущие переговоры по выходу из ЕС как конструктивные и подчеркнула необходимость дальнейшего обсуждения.
«Вопрос не только в том, что устраивает Соединенное Королевство, а в том, что в интересах Евросоюза иметь это благоприятное, сильное и особое партнерство», — сообщила Мэй.


На российско-белорусских военных учениях «Запад-2017» будут присутствовать наблюдатели из НАТО, передает РИА Новости.
«Мы направляем троих наблюдателей», — рассказал генсек альянса Столтенберг, отметив, что, несмотря на пристальное внимание к учениям, он не видит в них угрозы для НАТО.


Правительственные войска Сирии продолжают зачищать ключевую трассу Пальмира — Дейр-эз-Зор от боевиков ИГ (террористическая организация запрещена в России). Сегодня утром сирийская армия освободила город Бир-Габагиб, который являлся одним из двух важнейших опорных пунктов ИГИЛ вдоль этой дороги, наравне с соседним городом аш-Шула.


На нашем канале в ближайшее время выйдет документальный фильм посвящённый защитникам Дейр-эз-Зора и освобождению города от блокады боевиков ИГ. Наши военные корреспонденты в ходе прорыва кольца окружения находились в передовых частях сирийской армии, благодаря этому вы впервые сможете увидеть уникальные кадры этой боевой операции.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: