Новости на 18:00 6 августа 2018 года

  
0

Американский сенатор Рэнд Пол пригласил членов комитета Совета Федерации по международным делам в Вашингтон. «У нас был отличный разговор, и я рад сообщить, что мы будем его развивать», – передает ТАСС слова Пола по итогам встречи с главой комитета Совета Федерации по международным делам Константином Косачевым. «Мы пригласили членов комитета по международным делам приехать в США, чтобы провести встречу в Вашингтоне», – отметил сенатор. Парламентарии России и США также договорились проработать возможность организации встречи на уровне комитетов по международным делам в третьей стране.


Мощный взрыв произошел близ аэропорта итальянского города Болонья. Очевидцы в соцсетях публикуют видео и фото с места события — на кадрах виден высокий столб дыма и огня. По данным газеты La Repubblica, взрыв произошел после аварии с участием грузового автомобиля, который, вероятно, перевозил горючие вещества. Могут быть раненые.


Официальный представитель Еврокомиссии Мина Андреева заявила, что во вторник начнут действовать обновленные правила ЕС по блокировке американских санкций против Ирана. «Завтра утром вступит в силу обновленный блокирующий регламент ЕС, который защитит европейские компании, ведущие бизнес с Ираном, от действия американских экстерриториальных санкций», – сказала Андреева, передает ТАСС. В совместном заявлении главы дипломатии ЕС Федерики Могерини и глав МИД Франции, Германии и Великобритании выразили сожаление в связи с восстановлением санкций США в отношении Ирана.


Возглавляемая Саудовской Аравией арабская коалиция, поддерживаемая США, заключала ряд тайных соглашений с террористической организацией «Аль-Каида» (запрещена в РФ) на Аравийском полуострове (АКАП) в рамках военной кампании против повстанцев-хуситов, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на агентство АР. Информация о связях коалиции с АКАП была получена на основании сообщений офицеров служб безопасности Йемена, командиров боевиков и переговорщиков из числа местных кланов. Договоренности между коалицией и АКАП включали в себя вывод сил «Аль-Каиды» из ряда йеменских населенных пунктов, в том числе с вооружением и экипировкой, выплату денег командирам, чтобы они оставили свои позиции; а также набор сотен боевиков АКАП в ряды местных вооруженных формирований, сражающихся на стороне коалиции.


Премьер-министр Украины Владимир Гройсман посоветовал украинцам потреблять столько газа, сколько добывается в стране, чтобы избежать его покупки, в том числе у России. «Я хочу, чтобы Украина стала энергонезависимой, чтобы нам не пришлось больше покупать газ в России или где-то в другом месте. Чтобы этого достичь, надо потреблять столько газа, сколько мы добываем», – написал Гройсман в Facebook. Ранее премьер-министр Украины Владимир Гройсман заявил, что страна должна отказаться от импорта газа и прекратить преклоняться из-за него перед Москвой.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: