Новости на 18:00 7 сентября 2017 года

  
0

В четверг в Минске Александр Лукашенко заявил, что Беларуси надо договориться с Россией о взаимном признании виз, выдаваемых каждой из стран гражданам других государств. Ранее премьер Беларуси Андрей Кобяков заявил, что белорусско-российское соглашение о взаимном признании виз должно быть подписано в текущем году.


После принятого закона о проведении референдума о независимости Каталонии генпрокуратура Испании подаст уголовные иски против ряда депутатов каталонского парламента и членов Женералитета, сообщил генпрокурор Испании Хосе Мануэль Маса. Он подчеркнул, что проведение референдума незаконно и противоречит конституции Испании, а Национальная полиция и Гражданская Гвардия Каталонии предпримут все необходимые действия для обеспечения выполнения закона.


Пограничники и сотрудники спецслужб Украины обнаружили в Одессе 355 килограмм психотропного вещества «каптагон», сообщила в четверг пресс-служба украинской госпогранслужбы. Наркотик «каптагон» связывают с «ИГ» (террористическая организация запрещена в России), которая производит его для собственных нужд и для продажи на внешних рынках. Стоимость обнаруженной партии оценивается в 15 миллионов долларов. Предполагается, что наркотик из Украины должен был быть самолетом переправлен в Кувейт.


Около 12:30 во время плановых танковых стрельб на полигоне в Ленинградской области произошёл взрыв, сообщила пресс-служба Западного военного округа. Один из снарядов отрикошетил от земли и взорвался в непосредственной близости от укрытия, в котором находились шесть военнослужащих. Один человек погиб, пятеро получили ранения.


Компания РЖД в октябре 2017 года откроет движение по железной дороге, построенной в обход Украины.
По словам президента РЖД, в первую очередь, по ней будут пущены не пассажирские, а грузовые поезда, так как они идут вне расписания. Пассажирское сообщение возможно будет открыто через две-три недели.


По сообщения местных источников, 5-й корпус Сирийской Арабской армии планирует пересечь Евфрат к северу от деблокированного Дейр-эз-Зора и развить наступление на его северном берегу. С этой целью в данный район подтягиваются конвои с необходимым оборудованием, понтонными мостами, машинами-амфибиями и другой техникой. Кроме того, инженерно-сапёрные части сегодня закончили разминирование единственного, пока что, пути снабжения Дейр-эз-Зора, через области Тель-Сирри и Кусайба. Теперь жители города будут обеспечены всем необходимым для выживания.


Три человека погибли, еще пятеро ранены в результате перестрелки пехоты ВСУ и боевиков «Правого сектора» (экстремистская организация запрещена в России) на юге Донбасса. Об этом заявил сегодня заместитель командующего оперативным командованием ДНР Эдуард Басурин. По его словам в районе села Талаковка произошло столкновение личного состава мотопехотного батальона ВСУ и боевиков «Правого сектора», в ходе которого обе стороны понесли потери. После четырехчасового боя на позициях подразделений ВСУ был спущен украинский флаг и вывешен флаг «Правого сектора».

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: