Новости на 20:00 1 августа 2017 года

  
0

Сегодня, в день годовщины Варшавского восстания, министр обороны Польши Антоний Мацеревич обвинил «советскую и фашистскую» военную машину в убийстве поляков. Мацеревич перечислил подвиги жителей Варшавы, их мужество и героизм, проявленные в дни противостояния. При этом, как считает министр, от потерь в годы второй мировой войны Польша не оправилась до сих пор. «Никто не сомневается, что история последних 80 лет выглядела бы иначе, если бы та прекрасная молодежь, небывалое поколение независимой Польши не было так жестоко истреблено, как это произошло в результате действия преступной немецкой и советской махины»- приводит ТАСС слова Мацеревича.


Суд арестовал, обвиняемого в попытке мошенничества, заместителя транспортного прокурора Москвы Павла Юркина. В настоящий момент, расследование по делу Юркина продолжается, заместитель прокурора обвиняется в нарушении нескольких частей статьи 159 (покушение на мошенничество) Уголовного Кодекса РФ. В случае, если вина обвиняемого будет доказана, ему грозит от 8 до 15 лет заключения.


Заместитель министра Иностранных дел и спецпредставитель президента России по Ближнему Востоку и странам Африки Михаил Богданов заявил о том, что санкции, введенные ранее США, против России и Ирана нелегитимны. Данное заявление Богданов сделал по итогам встречи со своим иранским коллегой — заместителем главы МИД Ирана Хоссейном Ансари.


Представитель движения «Талибан», в интервью телеканалу Al-Jazeera, заявил, что Катар играет важную роль в деле организации мирных переговоров между правительством Афганистана и талибами. Ранее, после взлома электронного почтового ящика посла ОАЭ в США, стало известно, что Эмираты резко осудили открытие представительства «Талибана» в Дохе, а не в Дубае. Со слов представителя талибов, с момент открытия в 2013 году их представительства в Дохе, власти Катара неоднократно играли роль посредника в переговорах между Талибаном и властями Афганистана.


В окрестностях ливанского города Арсаль прошла первая фаза эвакуации боевиков «Хайят Тахрир аль-Шам» согласно договорённости с правительством Ливана и «Хезболлой». Около 9,000 исламистов вместе с их семьями и сторонниками из мирных жителей будут перевезены по безопасному коридору в провинцию Идлиб, а их прежние территории в Ливане перейдут под контроль правительства. Ещё 3,000 бойцов группировки «Сарайя Ахль аль-Шам» вместе с родственниками и сподвижниками будут вывезены в район Восточного Каламуна на востоке провинции Риф-Дамаск. Эта операция станет важнейшим шагом к восстановлению мирной жизни в Ливане. Однако многие специалисты предостерегают, что многотысячное подкрепление боевиков «Хайят Тахрир аль-Шам» радикально изменит баланс сил в Идлибе в пользу джихадистов.


ВСУ продолжает сосредотачивать вблизи Донецка и Горловки самоходную артиллерию, бронетехнику, а также перебросили к линии соприкосновения боевиков националистического подразделения «Айдар». Об этом заявил сегодня замкомандующего оперативным командованием ДНР Эдуард Басурин. Он уточнил, что в районе Красногоровки в 3 км от фронта западнее Донецка выявлены огневые позиции трех САУ «Гвоздика» калибра 122 мм. Под Горловку в район поселка Новолуганское отмечено прибытие двух механизированных взводов на шести БМП из состава украинской радикальной группировки «Айдар».

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: