Новости на 20:00 10 ноября 2017 года

  
2

Президенты России и Вьетнама призвали под эгидой ООН разработать и принять международный кодекс поведения в информационном пространстве. По мнению лидеров двух стран, необходимо принять меры для предотвращения использования информационно-коммуникационных технологий в целях подрыва национального суверенитета государств, вмешательства в их внутренние дела, а также в террористических целях и для осуществления иной преступной деятельности. Лидеры двух стран подчеркнули, что данная проблема имеет трансграничный характер и требует совместных усилий всего международного сообщества.


В Испании обвинили «русских хакеров» в попытках дестабилизировать Евросоюз. «Похоже, что есть достаточно противоречивые сообщения, подтверждающие, что российские сети или хакеры стоят за чем-то, что направлено не только против Испании, но и является способом дестабилизировать ЕС», — сказал глава испанского МИД Дастис. Испанские власти не утверждают, что российское правительство вмешивалось в ситуацию с Каталонией, но отметили, что часть относящихся к теме сообщений в соцсетях шли с российской территории.


В аэропорту британского Белфаста аварийно приземлился пассажирский самолёт Flybe по причине неполадок с передней стойкой шасси. Во время посадки нос воздушного судна проскользил по взлетно-посадочной полосе. До этого самолет два часа кружил над аэропортом, чтобы сжечь лишнее топливо. О пострадавших не сообщается.


Российский консул сможет встретиться с арестованным в эстонской Нарве россиянином 13 ноября. МИД Эстонии дал согласие на встречу консула с арестованным в понедельник, 13 ноября в Нарве россиянином, рассказали в посольстве РФ. 20-летнему гражданину РФ предъявлены обвинения по статьям «Ненасильственные действия иностранца, направленные против Эстонской Республики» и «Подготовка компьютерного преступления».


На линиях фронта в Сирии наблюдается рост числа атак смертников по мере уменьшения территории, контролируемой боевиками. Об этом сообщил министр обороны РФ генерал армии Сергей Шойгу. «Их количество увеличилось кратно. У нас бывают дни, когда количество их доходит до 16-18 в день. Это только те, кто без техники. На технике, на бронетехнике их количество бывает до восьми машин в день на разных направлениях», — рассказал он.


В ООН обеспокоены экологической обстановкой в зоне конфликта в Донбассе. «Мы встревожены недавними сообщениями об артиллерийских обстрелах в регионе рядом с водными установками, содержащими хлорный газ и другие опасные химические вещества», — рассказал в Женеве специальный докладчик ООН. Координатор ООН на Украине Уокер также предупредил об опасности выброса хлорного газа на двух станциях подачи воды в зоне обстрелов в Донбассе.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: