Новости на 20:00 11 апреля 2018 года

  
0

Виктория Скрипаль вновь обратилась в посольство Великобритании в РФ с просьбой выдать ей визу в страну, чтобы она смогла навестить сестру и дядю. «Я направила документы в посольство через сайт. Я устранила все три недостатка, по которым мне отказали в первый раз», — сообщила Скрипаль в среду «Интерфаксу». «По формальным причинам сейчас они отказать мне не могут», — сообщила она. Ранее британская сторона отказалась выдавать визу Виктории на том основании, что запрос якобы «не соответствовал миграционным правилам».


Первый заместитель начальника Главного оперативного управления Генштаба РФ генерал-лейтенант Виктор Познихир сообщил, что российские специалисты провели экспертизу проб грунта с места так называемой «химической атаки» в сирийском городе Дума. «Специалистами РХБ-защиты взяты пробы грунта, собраны осколки с так называемого места якобы «применения» химоружия. Проведена их экспертиза, которая показала отсутствие нервно-паралитических и хлорсодержащих отравляющих веществ», — заявил он на брифинге в среду.


Дональд Трамп до того, как стал президентом США, около 20 раз писал в своем Twitter и других соцсетях о недопустимости атак Сирии, сообщает РИА «Новости». Он уверял, что удары по Сирии бессмысленны и могут обернуться для Вашингтона большими проблемами. Кроме того Трамп не раз предлагал «очень глупому лидеру Обаме» не атаковать Сирию, а уделять больше внимания внутренней политике и сосредоточится на том, чтобы снова сделать Америку «великой и сильной», так как от бомбардировок Сирии, ничего кроме очередных долгов и перспективы затяжного конфликта получить нельзя.


Исполнительный совет Организации по запрещению химического оружия (ОЗХО) проведет специальную сессию по ситуации в Сирии в понедельник, сообщило РИА «Новости» со ссылкой на заявление постоянного представительства России в организации. «Сессия исполнительного совета ОЗХО по Сирии пройдет в следующий понедельник. Настало время оставить милитаристские речи, которые мы слышим из некоторых столиц, и вернуться к дипломатическому урегулированию ситуации», — сообщила дипмиссия в Twitter.


Авианосная группа США начала выдвижение в Персидский залив и прибудет туда примерно в начале мая, заявил первый заместитель начальника Главного оперативного управления Генштаба ВС России генерал-лейтенант Виктор Познихир. Косвенно это может означать, что заявления Трампа о сроках удара по Сирии лживы. «Знаем, что авианосная группа США во главе с авианосцем «Гарри Трумэн» и эскортом кораблей начала выдвижение в Персидский залив с ориентировочным сроком прибытия в начале мая», – передает его слова ТАСС. По его словам, для ВМС США в этом регионе это уже сложившаяся практика.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: